правила сюжет гостевая хронология нужные персонажи
12.09.2018 - Официальное открытие ролевой. В честь этого в течение месяца, до 12 октября 2018 г. все персонажи проходят по упрощённому шаблону анкеты.
09.09.2018 - Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.
Точка начала игры: 1 ноября 2076г.
Прошло полгода с того момента, как агенты получили сообщение Уинстона. Вновь созданная организация пытается максимально скрытно противодействовать "Когтю", чтобы не привлекать к себе внимание общественности.

Overwatch: Born Again

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Overwatch: Born Again » Флешбеки » welcome to Blackwatch


welcome to Blackwatch

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ld9j.jpg[/AVA]

Welcome to Blackwatch
http://funkyimg.com/i/2Lewb.jpg

Дата: 20.01.2067;
Место действия: главный штаб Overwatch, Цюрих, Швейцария;
Участники: Gabriel Reyes, Jesse McCree, позже - Genji Shimada;
Краткое описание: после долгой борьбы за вторую жизнь, Гэндзи предстоит ещё одно испытание: знакомство с отрядом, в котором ему предстоит работать;
Предупреждения: нет.

+2

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ld9j.jpg[/AVA]
Когда много месяцев назад на базу Овервотч был доставлен Гэндзи Шимада, Габриэль был тем, кто довольно скептично относился к попытке спасти отпрыска преступного клана, что больной занозой сидел в пятой точке Рейеса уже давно. Парадоксально, но будучи огромной организацией при поддержке ООН, миротворцы просто ничего не могли поделать с империей, раскинувшей свои сети по всей Японии и даже дальше;  зато были серьезные основания для того, чтобы предполагать: нелегальный оборот оружия, наркотики, многие убийства – дело рук обидателей чёртового гнезда, исполинской башней высящегося над исторической частью Ханамуры.  Деятельность клана Шимада так или иначе маячила где-то на горизонте внимания Габриэля постоянно, прижать их не выходило, игнорировать – не представлялось возможным, и со временем эта нерешаемая задача стала выливаться в раздражение. Честно говоря, Рейес просто предпочел бы уничтожить гниющую рану на теле Ханамуры, для верности – каким-нибудь мощным взрывом, но подобное просто не получило бы разрешения, зато общественного осуждения – столько, что хватило бы на угробленную репутацию трём таким Овервотч.
Когда выяснилось, что скончался глава клана, Габриэль начал подозревать, что грядут перемены – такие события не проходят без внутренних перестановок и бурь. Правда, в этот раз Шимада переплюнули сами себя, и то, в каком состоянии прибыл младший наследник, можно было вносить в справочник по будням мафиозных кланов и результатам их разборок.  Впрочем, умирающий парень должен был быть кладезью информации, что помогла бы в борьбе с империей, и потому решено было попытаться.
Но Рейес оставался предвзятым. Уж слишком много крови выпили эти ребята, чтобы сам Овервотч тратил огромные средства на спасение жизни одного из них. Стоит ли игра свеч? К тому же, второй брат просто исчез, и, может, стоило предоставить Шимада возможность самим делать то, что они уже начали – заниматься самоуничтожением, а потом уже как-то расправиться с остатками? Кроме того, не то, чтобы Гейб сомневался в компетенции Ангелы Циглер, но и в чудеса не особо верил, подозревая, что, несмотря на вложенные силы и средства, японец не жилец.
Однако Шимада умели удивлять. На этот раз – кажется, удивлён был даже спасавший его врач. Дальше – больше. Гэндзи заявил о готовности помочь с прекращением существования клана, а значит, теперь он находился под командованием Рейеса, и его присоединение к деятельности Блэквотч оставалось лишь вопросом времени.
Габриэля откровенно не радовала перспектива. Но делать было нечего. И, стараясь подходить к делу профессионально, пошёл сам знакомиться с новым агентом, как только того позволила Ангела. И, кажется, за прошедшие месяцы и несколько встреч, пусть и весьма молчаливых со стороны японца, Гейб сумел преодолеть предубеждения, хотя и не полностью. Правда, теперь уже – потому, что полагал: подобные события не могли не сказаться на психологическом состоянии парня, приключения которого только начинались.
«Джесси»
«Разговор серьёзный»
«Если ты придешь ко мне быстрее, чем за десять минут»
«Я, возможно, поверю, что ты уже не спишь»
Откладывая коммуникатор в сторону, Габриэль потянулся за полупустой кружкой остывшего кофе. Прекрасно понимая, что МакКри в ранний час вряд ли занят делом, уже давно в таких случаях Рейес отправляет не одно сообщение с просьбой зайти, а делит её на несколько, давая парню подсказку: именно в этом случае настоятельно советуется разлепить глаза и явиться к командиру; помечая для большего эффекта его словами о серьёзности разговора.  И пусть это было полным отсутствием дисциплины, Габриэль знал: другой подход будет просто бесполезным, а Джесси становится удивительно сообразительным парнем, если ему немного подыграть в намеренных попытках опоздать всюду и накосячить везде, демонстративно ударить шпорами на ногах лежащий на полу и умолящий о пощаде порядок, установленный в штабе. И для этого командиру стоит прозрачно намекнуть, что в данном случае такое крайне не рекомендуется. 
И, когда дверь открылась, а на пороге Рейесу предстал, естественно, выдернутый из объятий десятого сна, заспанный Джесси, Гейб сделал вид, что не замечает этого. Ему было без разницы, чем занимается МакКри, пока он имел действенный способ получить ковбоя к себе в любой момент, когда тот ему был нужен.
– Садись, – Рейес кивает на кресло по другую сторону стола, хотя Джесси вряд ли нуждается в приглашении. Но это – прямой намек на то, что по-быстрому не получится,  – В прошлом году к нам привезли парня из Японии в…хмм, паршивом состоянии, – начинает Габриэль, хотя и почти уверен, что агент в курсе этой истории, ведь сам командир когда-то об этом в негодовании упоминал, да и об одной из проблем страны восходящего солнца в лице мафии МакКри знает, – Ангела занималась им всё это время. Говорит, его уже можно переводить в жилой блок. Я распорядился, чтобы его отправили к тебе. Не смотри так на меня, Джесси. Во-первых, нам с ним работать. Во-вторых, я рассчитываю на тебя потому, что верю в силу твоего бесконечного потока слов, а у него…не очень хорошо с английским. А я хочу в экстренной ситуации его понимать, ну или, хотя бы, чтобы он понимал меня. И…Джесси? – на случай, если от неожиданной новости МакКри растерял внимательность, перед самой важной частью Габриэль сделал попытку вернуть внимание ковбоя в нужное русло обращением, выделив его интонацией.

Отредактировано Gabriel Reyes (2018-09-17 18:23:49)

+2

3

[AVA]http://s5.uploads.ru/SRT8X.jpg[/AVA]
Утро – было, пожалуй, самым ненавистным временем суток ковбоя. Даже привыкнув к расписанию и дисциплине, Джесси не мог отказать себе в удовольствии воспользоваться теми днями, когда расписание начиналось после полудня. И сегодня было как раз такое утро, а потому, вылезать из кровати он не планировал ещё долго. Вчера был весьма интересный вечер с покером, пивом и пилотами (одна из которых сейчас ютилась с ним на не слишком большой койке). И стоило коммуникатору на прикроватной тумбе истошно запищать, как МакКри начал проклинать каждое из прошлых решений. Во-первых, за то, что завел привычку раз в месяц или два менять один сигнал уведомления на другой (в противном случае он попросту переставал обращать на них внимание и Гейбу такой исход событий очень не нравился). Во-вторых, сам он даже не подумал открыть глаза и честно себе пообещал, что пока не получит третье сообщение подряд – из кровати в такую раньше не вылезет, а вот его гостья по первому же сигналу завозилась, не оставив ковбою и шанса сделать вид, что он ещё спит. В-третьих, второе же сообщение было сопровождено руганью и сильным тычком в бок, так что Джесси все таки нехотя поднялся, пробегая глазами по тексту сообщений и сонно жмурясь. О, отлично.
Пробубнив «и чем же я заслужил такие пытки с раннего утра», МакКри оделся, кое-как привел себя в порядок и отправился в кабинет командира Блэквотч, прихватив с собой шляпу. Была маленькая надежда, что его просто ждёт какая-нибудь лекция и он сможет доспать полагавшееся ему прямо в кабинете Гейба, отделываясь сонным «угу» в ответ на его монолог.
- И тебе доброго утра. – Отозвался Джесси, силясь подавить зевок. Кажется, он даже уложился в отведенные ему десять минут. Первоначально он сделал как и планировал: уселся на стул, облокотился на спинку и немного надвинул шляпу на лицо, чтобы Рейес не заметил, закрытые глаза ковбоя. Вот только стоило ему заговорить, а МакКри – понять о чём идёт речь (бороться со сном казалось уж слишком сложной задачей), парень снял шляпу, положив ее на стол перед собой и закрыл лицо руками, силясь прогнать остатки сна и попутно вникая в монолог Гейба. Он даже хотел было поздравить командира с тем, что Моррисон считает командира Блэквотч профессионалом наивысшего уровня, раз отправляет к нему сопляков и калек, но вовремя прикусил себе язык.
- Воу, погоди-ка. В каком смысле – ко мне? – Он непонимающе фыркает, глядя в глаза командира. Делиться своей жилплощадью решительно не хотелось. И, пусть небольшая комната действительно обставлена для двоих и ковбой предусмотрительно занимал только свою часть – вторая половина всегда оставалась нетронутой как раз на такой случай, Джесси до последнего надеялся что рано или поздно сможет просто избавиться от лишней кровати и насладиться собственной жилплощадью в полной мере. – Гейб, мне не семнадцать и даже не двадцать, чтобы ко мне кого-то подселять. Хочешь, чтобы я был нянькой -я буду. Комната напротив пустует, например. Или Овервотч могут вгрохать огромные деньги в лечение, а комнату парню зажали?

+3

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ld9j.jpg[/AVA]
В такие моменты Габриэль начинал задумываться о том, что слишком избаловал Джесси. Да, в наглости парню не откажешь и даже при попытках призвать его к порядку, он всё равно найдет способ вывернуть ситуацию под себя, профилонить, где возможно, а потом - выкрутиться. Что и говорить, МакКри давно стал для Рейеса большим, чем просто подчинённый - волею судьбы Гейбу пришлось принять не последнюю роль в становлении ковбоя тем, кем он является сейчас: да, пусть ленивым, несобранным, хаотичным, болтливым, напускно-несерьёзным, но всё-таки отличным солдатом. И, разумеется, где можно, не привлекая особого внимания к этому факту, Габриэль старался ради протеже, где сознательно, а где - и нет, выделяя его. И благами долгой работы в Овервотч, помноженной на благосклонность командования вроде вот одиночного проживания Джесси наслаждался уже давно.
Но командир Блэквотч терпеть не мог, когда кто-то пытался оспорить его решение. Даже если этот кто-то - Джесси МакКри, одно из его больных мест, наличие которого он старательно скрывает ото всех: друзей, врагов и самого Джесси. Впрочем, это обстоятельство явно не мешает парню им пользоваться, давно привыкнув к снисходительному, по большей части, к себе отношению своего командира. Сейчас же Рейес, хоть и не подавал виду, испытывал что-то похожее на моральное удовлетворение, видя меняющегося на глазах ковбоя, с лица которого моментально исчезла вся сонливость и намерение пропустить мимо ушей всё, что скажет Габриэль. Значит, акценты он для людей с альтернативным складом мышления, вроде Джесси, тоже расставлять научился. Такое себе достижение, надо сказать, скорее, профессиональная деформация, что тут же невесело отмечает про себя Гейб.
- В прямом, - словно не видя возмущения МакКри, отвечает Рейес, - Джесси, ответь мне: ты в отеле на курорте? Или ты - из командования? Может, ты учёный и тебе нужно помещение для работы? Нет, таскать к себе баб - не считается за работу, - несмотря на спокойные, размеренные интонации, Гейб ощутил лёгкое раздражение. Надо бы почаще выгонять ковбоя из зоны комфорта, а то наглеть начинает.
Габриэль выпрямился на кресле, чуть наклонившись вперед, в сторону подчинённого, глядя тому в глаза. Он никогда не считал себя деспотом и нередко шёл навстречу, если видел возможность. Но бывали решения, с которыми стоило соглашаться без лишних слов. Удивительно, что за столько лет МакКри ещё не научился отличать одни ситуации от других.
"Или научился, но уже плевать хотел" - мрачно проносится в голове у Рейеса, вновь записавшего весь спор в минус себе как командиру.
- Не торгуйся, МакКри, - бросает ему Гейб, нарочно называя того по фамилии, стремясь напомнить ковбою о тонкой грани, пересечение которой он не одобрит, - Как часто ты серьезно относишься к моим просьбам, исполнение которых не приводит к моментальному результату? Тебе не семнадцать и не двадцать, верно, чтобы демонстрировать этот детский сад, что ты мне пытаешься устроить.
"Да, вгрохали - и перед тобой забыли отчитаться", - чуть было не выпаливает начинающий злиться Рейес, но вовремя останавливает себя. Вздыхает. Проводит по лицу ладонью сверху вниз, беря себе этим действием секунду на раздумья, так нужную ему сейчас в выборе дальнейшей модели беседы. Решает тормознуть и попробовать направить её в мирное русло. Заставлять, хотя он и может - не хочет.
- Джесси, - начинает Габриэль, обновив лимит терпения, словно с маленьким непонятливым ребёнком, - Послушай меня и приложи усилия по восприятию того, что я сейчас скажу. Попробуй мне обосновать, что я плохо к тебе отношусь - иногда, вот когда ты начинаешь спорить с моими решениями, мне кажется, что, напротив, слишком хорошо. Но я это делаю не потому, что нет других вариантов. Они есть. Этот мне кажется наиболее удачным. Я не хочу, чтобы ты был ему нянькой, но считаю, что ему нельзя жить одному. У парня серьёзные проблемы - думаю, ты поймешь позже, о чём я, и согласишься, что отправлять его в одиночную комнату - идея хреновая. Даже, спасая твои интересы. И, если тебе недостаточно моей просьбы, то считай это приказом, - безапелляционно заявил Рейес.
На самом деле, новый боец внушал командиру Блэквотч много опасений. И, вместо того, чтобы спорить с МакКри о своём распоряжении, Гейб лучше бы поделился ими с ним - теми, что предостережат Джесси, но еще не заберут его ночной сон. Шимада - слишком тихий и слишком безразличный к происходящему. И не то, чтобы Рейеса волновало то, что происходит внутри у японца, словно бешеными псами разорванного на части своей же семьей, но, зная любовь Джесси достать всех вокруг, не мог на этом не остановиться. Он полагается на профессиональное мнение Ангелы и, доверяя ему, отмахивается от собственных тревожных ощущений, вынужден сделать это.
- А теперь, если мы закончили обсуждение того, что обсуждению не подлежало, я хочу тебя кое о чём попросить. Я понимаю, что МакКри без своих шуточек - не МакКри, но давай поосторожнее там с этим. Не хочу, чтобы с его...странным состоянием, он съехал с катушек потому, что ты начнёшь подсыпать ему перец в кофе по утрам. Если вопросов нет - можешь быть свободен.

Отредактировано Gabriel Reyes (2018-09-18 19:42:53)

+2

5

[AVA]http://s5.uploads.ru/SRT8X.jpg[/AVA]
Всего секунда ушла, чтобы сообразить, что Гейб не просто серьезен, но и, принял удивление Джесси за неподдельное возмущение. У Маккри тут же родилась идея, которой он немедля последовал. Парень поднимается упираясь руками в стол.
- Но мои исследования тоже очень важны, что за дискриминация?! - Возмущенно выдыхает он, глядя на Рейеса взглядом "да как ты вообще можешь принижать мой потенциал". - Я этого так не оставлю, Гейб, это моя комната, я не собираюсь ее делить с неудавшимся лидером японского мафиозного клана! В отличие от большинства агентов у меня кроме этой комнаты! Так у нас ценятся десять лет жизни?
Он фыркает, забирая шляпу со стола всем своим видом выражая негодование. Напускное, естественно. МакКри никогда не считал что Овервотч или Гейб чем-то ему обязаны. Напротив, он долгое время чувствовал что нескоро сможет расплатиться с Рейесом по счетам и все, что он мог - сделать так, чтобы новому командиру не приходилось из-за него подставляться. Конечно, это тоже пришло не сразу, но как только лидер Блэквотч попытался понять мальчишку - тот незамедлительно ответил тем же и на людях старался вести себя как примерный солдат. О том кто стоит за поломкой кофемашины и почему кофе периодически бывает с перцем в курсе был пожалуй только он. И самое прекрасное - пока Джесси не ловили за руку, Гейб его не выдавал.
И потому такого командира ценить стоило, а значит и к любому поручению ковбой стался относиться серьезно, даже если это была простая просьба.
- Я всегда выполняю твои поручения, а как часто ты готов пойти мне на встречу, не зная, что тебе за это будет сулить неприятности? - Фыркает он, отворачиваясь в сторону двери только потому, что больше не в состоянии сохранять серьезную мину, а ломать представление не хотел. - Да, приказ, здорово, я понял. А раз я свободен я пошел.
Он сам почти готов поверить, что если настолько расстроил факт подселения соседа. Конечно, жалко будет, что настолько спокойно уже никого к себе не приведешь, а зажиматься в кладовках считал просто ниже своего достоинства. Ну что же, придется искать альтернативы.
Парень скрывается за дверью всем своим видом выражая полное разочарование в командире и позволяет себе рассмеяться только когда отходит достаточно далеко от кабинета командования, будучи уверенным, что Рейес его хохота не услышит. Вышел на улицу покурить, ровно под окнами кабинета Гейба и вернул себе страдальческий вид - просто, чтобы подтвердить легенду.
Неловко будет если новый сосед прямо сейчас нагрянет в комнату...с другой стороны - никто Джесси об этом не предупреждал, поэтому японцу придется довольствоваться тем что есть.
Он сворачивает в сторону столовой, берет два кофе и, убедившись, что уже просто около десяти минут направляется обратно в кабинет Гейба. О, натерпится увидеть его лицо.
Перед кабинетом он вновь напускает на себя максимально расстроенный вид, на который только способен, опускает плечи и угрюмо качает головой, ставя два бумажных стакана с ароматным напитком на стол.
- Никогда бы не подумал... - Фыркает он, недовольно цокая языком. - ...что ты до сих пор будешь вестись.
Джесси тихо смеется придвигая кофе начальству и усаживаясь на стул напротив, положив шляпу на стол, на всякий случай подальше от кофе.
- Я рад, что ты считаешь, что ты предоставил мне честь научить его ругаться на английском. - Хохочет МакКри и делает глоток кофе, качая головой и моментально посерьезнев. Несколько раз командир уже обмолвился, что думает о пациенте доктора Циглер. И тот факт, что его все таки направили Блэквотч не может лишний раз не провоцировать паранойю босса. - Выкладывай, босс, что ты обо всем этом вообще думаешь?

+2

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ld9j.jpg[/AVA]
Габриэль едва удерживается от того, чтобы закатить глаза, сказав Джесси, что тот ведёт себя, как ребёнок. Сначала командир Блэквотч решает, что это какая-то шутка, что было бы очень в духе МакКри - возмутиться на лишение такой блажи, как возможность проводить вечера в компании, пользуясь благами жизни в одиночестве. Но потом Рейесу начинает казаться, что Джесси серьёзен, и возмущение не напускное, пусть и формулирует он его в такие выпады, чтобы командиру и в голову не пришло: за абсурдными для обсуждения с командованием выпадами что-то да стоит. Он мрачно смотрит на ковбоя, пока тот, фыркая, выплёскивает негодование на начальство, и молчит. Потому что, прости, МакКри, но этот вопрос не обсуждается. Да, свободен, чудно, иди. И мысль пойти на поводу на этот раз - от лукавого, хотя тирада протеже селит в душе Гейба ещё больше сомнений. "Не в этот раз, Габриэль" - мысленно говорит себе он, провожая взглядом покидающего кабинет ковбоя. Не в этот раз.
Успокоится - решает командир Блэквотч. Хотя, дело было даже не в разговоре с Джесси. Совсем не в нём.
Парадоксально, но Гейб в той же степени не хотел взваливать это на МакКри, в какой - ему было необходимо участие ковбоя. С одной стороны - тот может быть очень, просто крайне невыносим, и Рейес, как человек, коему была небезразлична судьба Джесси, ощущал какую-то тревогу, решая добавить лишний катализатор новичку, чьё психологическое состояние внушало сомнения. С другой - отбрасывая всякую эту лирику проявления наставнических чувств, Габриэль доверял своему протеже и не сомневался, что, если тот заподозрит неладное в поведении соседа - то, что ему не понравится - Рейес будет об этом знать. Иными словами, он, пообщавшись с новым агентом и примерно представляя, что из того должно получиться по итогу работы Ангелы, ощущал необходимость в глазах и ушах за ним в нерабочее время. Это кроме того, что Гейб сказал Джесси открыто.
Рейес, глядя из окна на ссутулившуюся со скорбным видом под окном фигуру МакКри с зажатой в зубах сигарой думает о том, что, пожалуй, зря не сказал и эту деталь. Ладно, они вернутся к разговору позже, когда парень успокоится и свыкнется с мыслью о новом соседе. А ведь не разозли он Габриэля своей попыткой спорить, возможно, обсуждать дважды одно и то же не пришлось бы.
Гейб тянется за шнуром и демонстративно закрывает жалюзи, оставляя театр одного актёра без главного зрителя, для которого и организована это траур под окном. Жаль, Джесси своим возмущением не дал сделать всё без недомолвок, но Рейес успокаивает себя мыслью о том, что вообще-то МакКри - неглупый парень.
Спустя несколько минут он встречает вновь появившегося с дверном проёме ковбоя в сопровождении двух дымящихся стаканчиков кофе без малейшего удивления. Успокоился и, судя по напитку в руках, решил обсудить? По крайней мере уже не трясётся от возмущения, а против спокойной беседы Гейб никогда не был.
- Придурок, - беззлобно и как-то обречённо бросает ему Рейес. Одна из самых ярких черт характера МакКри - никогда не поймешь, в какой момент он становится несерьёзным, балансируя на тонкой грани, когда его шутки ещё не повод для выговора, но уже начинают причинять неудобства. Впрочем, на этот раз это - хотя бы не попытка испортить имущество, лишь поиграть на нервах у Рейеса. Тот, в свою очередь уже почти смирился с такой ношей, как вечный-ребёнок-Джесси-МакКри в подчинении. Гейб вынужден признать, что повёлся - хотя это неприятно. За столько лет привыкнув и, в какой-то мере подустав от нетипичного поведения протеже, который приманивал к себе неприятности в виде негодования начальства просто как магнит, он до сих пор иногда сбивался с толку от закидонов Джесси. А сейчас даже больше рад тому, что проницательности МакКри хватило на вопрос об отношении самого Габриэля к ситуации, чем возмущён паясничеством ковбоя.
- Ты знаешь, - благодарно кивнув, он потянулся за одним из стаканчиков, - Я совсем не в восторге.
Рейес делает глоток кофе, занимая этим жестом повисшую паузу. Вести личные разговоры он никогда не был мастером - гораздо лучше ему давались чёткие и лаконичные приказы. А уж, пусть косвенно, но делиться опасениями - так вообще было для него чуждым.  И в то же время, ему очень не хотелось, чтобы, не обладая достаточной информацией о новом соседе, ковбой пострадал.
- Эти японские мафиози хорошо постарались для того, чтобы заработать мою предвзятость к любому из них, - не зная, с чего начать, произносит Гейб. Медлит, крутя в руках бумажный стакан, - Я считаю, что вся эта авантюра вообще затеяна зря, но сейчас - что есть, то есть, и дело на данный момент не совсем в этом. Не представляю, что произошло в их гадюшнике, но ставлю на то, что парень не поделил власть после смерти папаши. Досталось ему так, что врагу не пожелаешь и... Я видел войну, у меня плохое предчувствие. Хотя пока нет никаких веских причин говорить об обратном, я не уверен в том, что после таких событий можно остаться в абсолютно здравом рассудке. Я понимаю, что ставлю тебя в паршивую ситуацию, но, если говорить откровенно, мне нужна здесь твоя бдительность. Я хочу знать, если хоть что-то вызовет у тебя опасения. И ещё... Сейчас Овервотч очень много вкладывает в то, чтобы от его спасения был...ммм, практический толк. Когда придёт в форму - будет, скажем так, опасен. Поэтому я отдельно, ещё раз прошу тебя об осторожности. Я надеюсь, что это ненадолго, - сейчас Рейес почти ощущает угрызения совести, ещё раз пропустив через себя, насколько подставляет Джесси, но это всё ещё кажется ему нет, не хорошим, но наименее хреновым решением из возможных. К сожалению, инструкций к молчаливым киборгам, выдавая их под командование, пока не пишут, - И если хочешь знать, меня это всё напрягает. Не представляю, чего ждать, - признаётся Рейес. Пусть это звучит совсем не под стать обязанному держать если не всё, то почти - под контролем командиру, но знать такие детали МакКри право имел - по крайней мере, это казалось Габриэлю честным и правильным.

+2

7

[AVA]http://s5.uploads.ru/SRT8X.jpg[/AVA]
Маккри весело фыркает. О, неужели ему в круглосуточное пользование дают бывшего мафиози? Бывшего ли? В качестве приятного бонуса - командование уже к нему предвзято, да и пожаловаться новая игрушка никому не сможет – языковой барьер. Ох, какое это будет веселье. За своими рассуждениями он чуть было не упустил предупреждение Гейба о том, что парень может быть опасен и, в попытке немедля возразить поперхнулся кофе, отставляя стакан и кашляя.
- За…занятно. – Фыркает Джесси, прочищая горло. – А «наверху» не подумали, что если это сынок-наследник-потерпевший-неудачу, он может воспользоваться Овервотч? Если он станет опасен, как ты выразился, где гарантии, что он будет работать на нас, а не сбежит отвоевывать папкину преступную империю?
Маккри хмурится и делает глоток кофе, качая головой. Да уж, похоже, это будет не так весело, как он думал с самого начала и к этому парню придется отнестись серьезно. Это почти обидно.
Ковбой довольно жмурится, наслаждаясь напитком. Всё-таки, кофе в местной столовой хорош, пожалуй, один из лучших за свои деньги.
- Итак, ты сам не знаешь, что из парня выйдет и поэтому подселять его ко мне, надеясь, что я за ним присмотра и если что тебе донесу, правильно? Как ты меня не любишь, босс, никогда бы не подумал… - Наигранно недовольно цокает языком ковбой и весело фыркает. – И когда наше уже-ходячее недоразумение приезжает?
О том, что Рейесу вся эта идея с вербовкой младшего Шимада совсем не нравится Маккри уже давно был в курсе. Как и том, что Гейбу в принципе не хотелось иметь дело с кем-либо из их клана. Но не поддеть командира он просто не мог.
- Что ж, если однажды я не проснусь, а в мой труп будет воткнута катана знай, с сегодняшнего дня я вычёркиваю тебя из завершения бывший-папа-Гейб. – Смеясь отзывается ковбой и отставляет пустой стакан. Помнится, когда-то давно, когда Джесси едва ли не впервые вытащил капитана в бар пропустить по пивку, кажется, это было его девятнадцатилетие, парень, изрядно перебрав, назвал Рейеса папой-Гейбом и очень настойчиво после утверждал всем услышавшим что ничего подобного не было и он сам такого не помнит.
- О чем мне ещё нужно знать? – Маккри отправляет пустой стакан в полет в урну и надевает шляпу.

+2

8

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ld9j.jpg[/AVA]
Габриэль молча смотрит, как лицо Джесси принимает серьёзное выражение. Во-о-от. Вот это совсем другой разговор, МакКри. Можешь же, когда захочешь. И вопросы задаёшь правильные. Рейеса уже перестала удивлять способность ковбоя переключаться между ролью клоуна и отличного оперативника, но он до сих пор находил её забавной - в чем никогда и ни за что бы не признался. Кроме того, именно сейчас его слишком волновало будущее подразделения, так что долгое включение Джесси давило на нервы. Но разрядить обстановку он, конечно же, тоже умудрился мимоходом успеть. Злиться на подчинённого было сложно. Раздражаться - сколько угодно, но вот долго злиться даже у Габриэля не выходило. Габриэля, который, вообще-то, не любит представлений и игнорирования своих приказов.
- Я говорил им об этом, Джесси. Я считаю это решение слишком... - Гейб хмурится, подбирая мягкое, нейтральное слово, чтобы обойтись без высказывания неуважения к начальству. Справляется, -... смелым и слишком... - делает ещё паузу, хотя и знает, что скрываться здесь не от кого, терпит фиаско, решает, что ничем более мягким именно этот смысл не передать, - идиотским, - наконец выплёвывает он, сдавшись, - Не знаю. Он обещал за своё спасение помочь нам с проблемой клана, - пожимает плечами командир, - Я отпирался, как мог, но "наверху" решили, что мы слишком долго не можем навести порядок в Японии, - Гейб многозначительно фыркнул, выражая все свое отношение к этому утверждению. Оно больно било по самолюбию во-первых, во-вторых - Рейес просто не знал, что они могут противопоставить мафиозному клану. С одной стороны - пришлось признать свою неспособность справиться с проблемой и с другой - получить за это в довесок ещё одну. По мнению Гейба, там вообще нужно было перебить всех - большим отрядом, в открытую - но такого они себе позволить не могут. А он, имея в распоряжении ровно одного бойца и учёную, просто не сможет сделать это по-тихому. У них не хватит сил.
- Не знаю, чем нам он может помочь. Возможно, он и знает какую-то полезную информацию, но... - Габриэль качает головой, - Я думаю, что это дело не уровня "Блэквотч". Не то, чтобы я в нас сомневался, но отряд пусть даже из четверых человек против целого клана...это просто смешно. Там, знаешь, тоже не домохозяйки. Чтоб ты понимал - наш мафиози действительно дерётся катаной. Буквально - это если ты про неё просто так сказал. Две тысячи шестьдесят седьмой год! Пацан, который жив только благодаря чуду современной медицины, будет помогать нам вырезать свою родню катаной. Абсурд. Стрелять, - командир разводит руками, почему-то начиная веселиться - от абсурдности того, что сам сейчас рассказывает Джесси и уже прекращая сдерживаться, - Не умеет, прикинь. Зато...сюрикены. Ты вообще хоть раз видел сюрикены, МакКри? Чёртов ниндзя. Дурдом. Я не люблю психов, я не психиатр, не знаю, что от них ждать. Либо мы чего-то не знаем, либо...кто-то рехнулся. Не знаю, что из этого хуже. Гарантий нет, - словно опомнившись и вернувшись к вопросу, который задал ему МакКри, прежде чем Габриэля унесло в какие-то словесные дали, добавил командир, - Но... воспользоваться? Не представляю, как. ООН, судя по всему, делает на него большие ставки в решении проблемы японской мафии. Спасение было точно не рядовым вложением "Овервотч" - тут нам явно сильно помогли.
Рейес внимательно смотрит на Джесси. Надежда на зачатки его благоразумия сражалась с многолетним знакомством и знанием, кто такой Джесси МакКри.
- Всё верно, - проглатывая подкол ковбоя, словно и не заметил, отвечает Рейес, - Если ты не понял, мне не нравится эта затея от спасения ему жизни до подселения к тебе. Давай там.... следи за ним и за собой. Особенно за собой. Вряд ли наследники мафиозных кланов обладают большим запасом терпения и устойчивостью к шуточкам. Отменяй там всех своих женщин на вечер - сегодня он будет у тебя.
Иногда Габриэль ловил себя на мысли, что слишком уж шутки МакКри про папочку начинали звучать совсем не как шутки. Своей семьи у Гейба не было - равно как и у МакКри - но в отместку называть его сынком у командира не поворачивался язык. Хотя и урезонить его Рейес не мог - его приказы - прямо как сейчас - и правда часто начинали напоминать родительские наставления и распоряжения. Только, пожалуй, чуть более грубые. Но, даже если бы капитан обзавёлся настоящими детьми, возникали серьёзные сомнения в том, что с ними появилось умение сюсюкаться.
- Завещания? - усмехнулся он, - И чего я лишусь, если вы там поубиваете друг друга? Ты завещал мне револьвер или шпоры? О том, что мне может достаться твоя шляпа, я даже мечтать не могу. Скажи, что нет. Потому что иначе я сам тебя за неё убью. Прямо сейчас. Всё, иди. У меня работы навалом, - покосившись на начатый час назад рапорт, отмахнулся Габриэль. Бумажные издержки командирской службы навевали даже большую тоску, чем малолетний ниндзя-мафиози под командованием - но с ними, по крайней мере, Рейес представлял, как поступать.

Отредактировано Gabriel Reyes (2018-12-29 17:15:38)

+2

9

[AVA]http://s5.uploads.ru/SRT8X.jpg[/AVA]
Джесси сохраняет серьезное выражение лица, внимательно слушая и кивая, мол, да-да, мамочка, на улице холодно, я надену шапку. Продолжается это ровно до тех пор, пока он сам не пытается шутить. И вот здесь уже парень весело фыркает.
- Я думал вообще-то о своем ремне. Револьвер, шпоры и шляпа должны быть похоронены со мной. – Усмехается ковбой, допивая кофе и, отряхнув шляпу от невидимой пыли, надевает ее. – Ты же не думал, что я так легко расстанусь с «миротворцем»? Ладно, босс, удачи тебе с...вот с этим вот. Надеюсь, демоны бумажной работы не заставят тебя отказаться от вечернего пива. В Блэквотч прибавление в семействе, надо отпраздновать!
Конечно, было очевидно, что Рейес не в восторге от всего предприятия, он вот считай почти все утро втолковывает это подчиненному. Но это вовсе не значит, что Джесси откажется от идеи напоить капитана. В отличие от того же Маккри, Гейб вообще редко позволял себе отдохнуть, от чего иногда становился совершенно невыносим. После первой пьянки, священную обязанность напоминать начальству об отдыхе ковбой решил взять на себя.
И сейчас вот, едва только Рейес открыл рот, чтобы возразить – парень уже скрылся за дверью, не забыв, при всем при этом, громко ей хлопнуть, мол, ничего не слышу, ничего не знаю, мы идем вечером в бар.
Первым делом решено было навестить Ангелу и выяснить входит ли в обязанности Джесси доставка субъекта на какие-нибудь процедуры. Правда, прям перед дверью в голову пришла мысль, что, разумеется, входит, иначе зачем бы ему вообще понадобилась нянька. А потому визит к прекрасному медику Овервотч пришлось отложить и сразу направиться в комнату – застелить кровать, прочитать записку от его вчерашней гостьи, пообещать себе перед ней извиниться за испорченное утро, да и просто привести в порядок комнату, которую ковбой уже давно считал своей целиком и полностью.
Когда же коммуникатор снова истошно завопил, уведомляя о новом сообщении, оставалось только недовольно цокнуть языком и направиться к главному входу в здание – если новая игрушка отдела разработок потеряется в здании – с него голову снимут.
Текст сообщения обещал Маккри еще пару минут ожидания, а потому, пока машина не подъехала ко входу, оставалось только закурить и смиренно ждать своей участи.
Когда же один из автомобилей остановился прямо напротив дверей, сомневаться в том, что приехал именно его клиент не приходилось. Нет, серьезно, ковбой многое повидал за годы службы в Блэквотч, были и оторванные конечности, мерзкие шрамы, страшные, как доктор О'Доран роботы…но вот такого он точно не ожидал увидеть. То есть да, технологии протезирования шагнули далеко вперед за последние полвека, но такое Джесси видел только в баре по ночам, когда туда заваливались любители киберпанка или…ой да что бы это ни было, даже для выпившего ковбоя это было слишком.
Ой, ну, прекрасно, прощай, спокойный сон. Спасибо, капитан.
Ковбой делает последнюю затяжку и почти с сожалением отправляет полувыкуренную сигару в мусорку.
- Эй, конструктор собери-сам, - Фыркает парень, подходя к машине и подхватывая сумку из багажника. – Джесси Маккри. Жить будешь со мной, мне же с тобой няньчиться, так что если будут вопросы – обращайся. Пойдем, покажу тебе что где находится.
Далеко, впрочем, уйти не удалось, стоило только войти в здание, как охрана тут же потребовала провести досмотр.
- Да ты серьезно что ли? Что у него при себе, по-твоему, может быть? – Фыркает ковбой, разводя руками. – Парень только приехал, откуда у него пропуск? Свяжитесь с начальством, командир Рейес распорядился.
Впрочем, сумку пришлось отдать и, кто бы мог подумать. Парень дерется катаной…а катана у него в чехле в спортивной сумке. Джесси накрывает лицо рукой, качая головой.
- Просто…свяжись с командиром, он все объяснит. – Фыркает Маккри и качает головой. Ну, здорово, то есть ему не только спать в одной комнате с…вот этим. Но у вот этого будет еще и катана. Класс. Вот уж точно, «следи за ним, Джесси, и за собой. Особенно за собой.»

+2

10

Гэндзи безразлично смотрит на здание центрального штаба Овервотч сквозь стекло, покрытое мелкими каплями - не то дождь, не то растаявший снег. Мыслями он где-то далеко: что же, с теперешним этапом всё более-менее ясно, а детали - всего лишь детали: какая разница, что его тут ждёт? А вот что дальше? Шимада не намеревался находиться здесь ни минутой дольше, чем того потребуют от него обязательства перед организацией, спасшей его, но теперь он всё чаще и чаще задавался вопросом: а нужно ли это было? От перспективы больше никогда не встать на ноги внутри всё сковывалось холодом, но... Ну вот, он встал. И готов выполнить условия, поставленные перед ним руководством Овервотч. Но лишь они и толкали дальше - хотелось как можно скорее сбросить с себя бремя долга, чтобы его оставили в покое, но вместе с тем никакого плана дальнейших действий, когда вся эта история со службой против своей же семьи закончится, у Гэндзи не было. И попытки смотреть так далеко вперёд навевали гнетущее чувство безысходности, но - давайте будем объективны: нужна ли вообще такая жизнь и как её жить?
Автомобиль остановился напротив больших стеклянных дверей. Шимада был против. Здесь не так далеко - можно было пройтись. Но...боятся, что сбежит, что ли? Было бы, куда. Кроме того, как бы ни горько было от настоящего результата данной, назовём это словом, сделки, но долги отдавать его учили.
Равно, как и убивать. Ничего необычного, в общем.
Гэндзи прячет руки в карманы куртки и молча выходит на улицу, не сказав водителю ни слова. Язык здесь принят чужой, малознакомый - и несмотря на то, что за долгий период восстановления японцу пытались дать его основы, эту информацию он воспринимал плохо, неохотно. Не желая в принципе с кем-либо общаться, он мало переживал о том, что делать это будет проблематично. Чего от него хотят, он и так знает, а английский...английский остался на уровне давнишних занятий, что заставил пройти отец, и понятого по наитию уже здесь за долгое пребывание среди англоговорящих.
Шимада встречается взглядом с молодым парнем - примерно его ровесником. Недоверчиво хмурится, машинально натягивая на голову капюшон. Странно одетый человек говорит так, что японцу очень, очень сложно его понять. Гэндзи делает протестующий шаг вперед, пытаясь перехватить у него свою сумку - помимо пары комплектов сменной одежды, в ней находилась последняя вещь, сохранившая для него большое значение. Но не спорит. Понимает, что не успевает за ним в скорости построения предложений. Пытаться он не хочет.
Его не задевает сказанное Джесси. Вряд ли кто-то сумеет испытывать к Гэндзи большее отвращение, чем он ощущает к самому себе сам - это казалось невозможным. И, когда захлебываешься в ненависти к себе, ещё капля чужого презрения не играет никакой роли. Кроме того, пусть ирония и злая, но справедливая и имеет под собой твёрдую почву. И этот парень, возможно, даже не догадывается, насколько...
Очередной экскурс в радужные перспективы жизни полумашины заставляет нервно сглотнуть, но, пожалуй, честнее и проще всего будет, если Гэндзи не станут обманывать на этот счёт. И пусть доктор Циглер всегда была к нему добра, лишних иллюзий относительно отношения окружающих он не питал - тут, скорее, исключением была блондинка. И вот - явное тому подтверждение, буквально в первые же минуты выхода в мир.
За этими мыслями Шимада не замечает, как они оказываются в здании.
Несколько внушительного вида людей тут же останавливают их с сопровождающим. Японец растерянно смотрит на парня в нелепой шляпе, не решаясь влезать в его беседу с охраной. Хотя, даже если бы он не был уверен в том, что ему лучше молчать, Гэндзи предоставил бы разбираться с возникшими вопросами Джесси. В конце концов, ему было абсолютно без разницы, пустят ли его внутрь. Гэндзи туда не нужно, если уж смотреть правде в глаза.
Сумка оказывается в чужих руках, которые, не церемонясь, начинают перетряхивать содержимое. В своей прошлой жизни он бы вряд ли такое терпел, но сейчас... После курса унижения полной беспомощностью и обучением всему с чистого листа, это не вызывает никакого протеста. Уж что-что, а внутренности его сумки теперь - одна из последних вещей, которая сможет его смутить, будучи выставленной на всеобщее обозрение. Он снова прячет руки в карманы, и ловит на себе вопросительный взгляд охранника, добравшегося до катаны.
- Нет, - тихо произносит Шимада, машинально протянув руку к катане, которую охранник, чтобы убедиться: это действительно то, о чём он думает, начал доставать из ножен. Гэндзи не знал, каким образом его меч попал в штаб, но трепетное отношение к своему оружию было у него в крови - а уж катану, прошедшую с ним столько, видеть в чужих руках он не хотел даже ценой нарушенного молчания, - Это мой меч, - осторожно произносит он, прямо таки ощущая на языке неудобные, чужие слова, не совсем понимая, что поясняет и так очевидную вещь и нужный ему смысл - всего лишь мой меч - не донёс. Японец бросает взгляд на Джесси - кажется, так он расслышал имя парня, словно ища поддержки.
Да, он уже понимал, что оружие, которое он использует, многим здесь кажется минимум...необычным. Но это вообще не волновало Гэндзи. Он знал своё дело, а как и чем он будет его выполнять, уже никого не касается.
Коротко переговорив по коммуникатору, охранник оставляет выпотрошенную сумку на столе. Шимада принимается складывать свои вещи обратно. Вытянутая со дна катана не влезала - надо было вынимать всё и укладывать заново, и японец решил не тратить время, оставив её в руке.
Он бросил ещё один взгляд на Джесси, который повёл его по просторному, светлому коридору. Не хотелось ему идти на контакт - и дело было вовсе не в слишком явной иллюстрации отношения общества к тому, что получилось из Гэндзи, но тот сам ощущал себя совсем не таким, какими были обычные люди. И навязываться хотелось меньше всего: во-первых, что вообще может быть общего у них с отвратительной помесью человека и кибернетики, во-вторых, слишком сложно давалось принятие жестокой правды: почти всего, доступного людям, он навсегда лишён. Но...это сейчас было необходимостью.
- Где я могу тренироваться? - спросил он, медленно и тщательно выговаривая чужие слова. Долгие месяцы восстановления, конечно, принесли свои плоды - тело уже слушалось почти так же, как и раньше, но вот драться...драться по-настоящему он точно был ещё не готов. И чем дольше это остаётся так, тем дальше момент, когда он будет свободен от своих обязательств. Шимада почти не думал о том, чего ему будет стоить поступок, который на него возложили, сострадание словно где-то потерялось - впрочем, было ли оно вообще хоть когда-то и знал ли Гэндзи, сын главы мафиозного клана, что это такое? - возможно, среди пролитой крови на гладком дощечатом полу замка в Ханамуре. Скорее, понимал головой, что это должно быть непросто, но мало, что ощущал. Да и может ли ощущать машина? И ещё, это была цель. Хоть какая-то. Иной и него нет - и будет ли, - Могу я пойти сейчас?

+1

11

[AVA]http://s5.uploads.ru/SRT8X.jpg[/AVA]
Сосед попался неразговорчивый - здорово. Ему же спокойней. Есть только одно но. Гейб хочет, чтобы парня можно было понять. И хочет знать на что человек с мечом вообще может быть способен в мире омников и плазменных пистолетов.
- О, Боже, да оставь ты парню его меч. Если бы так ощупывал "миротворца", я бы тебе уже по челюсти заехал. - Фыркает ковбой и, получив, наконец, подтверждение от начальства, дождавшись, пока новый член "дружной семьи Блэквотч" соберет свои вещи обратно в сумку, направляется вглубь здания. Надо бы, конечно, разговорить ниндзю. Вот только пока тот напрочь игнорирует попытки выйти на контакт. Не рассказывать же ему анекдот про омника, зашедшего в бар? Коридор, лифт, коридор, дверь комнаты. Маккри прикладывает карту к замку и, войдя в комнату, кивает на свободную кровать.
- Добро пожаловать. - Судя по акценту, с языком у парня все не так уж хорошо. Могло бы быть и хуже, конечно, он мог вообще ни одного слова не знать. Но Джесси все таки старается говорить медленнее и четче. Самое главное воздержаться от сокращений...да и вообще лучше, наверное, строить максимально простые предложения. Как минимум поначалу. - Я уже говорил. Жить будешь со мной.
Каких же усилий стоит не переспрашивать что японец спросил. Но уходит долгих несколько секунд прежде, чем американец прокручивает сказанное в голове, подбирая наиболее похожие по звучанию слова. Новичку, что, не терпится продемонстрировать свои умения? Ну кто бы мог подумать.
Джесси достает коммуникатор и показывает его японцу.
- Тебе нужно будет получить такой же. И пропуск. И... - Парень окидывает комнату взглядом, силясь вспомнить куда же дел запасную карту от комнаты. Вроде же клал на полку рядом с запасной пачкой сигар? А, вот она. Он тут же вручает карту новичку. - На всякий случай. Хотя лучше не ходи один, пока нет пропуска. Пару дней, может, неделя.
"Ты должен мне пиво, Гейб." - Быстро набрать на коммуникаторе сообщение и снова сунуть его в карман.
- Послушай, приятель, - он выставляет руки, словно бы жестикуляция может помочь ему в общении с иностранцем. - Дома ты может и был сыном крупного мафиозного клана и все вокруг только и делали, что слушались тебя. Но здесь Овервотч. Мы солдаты и для всех есть правила. Тренировочный зал я покажу, но у нас есть расписание. Каждый записывается заранее. А я, если честно, не уверен, разрешит ли тебе Ангела вообще тренироваться сейчас.
Ох, как же тяжело следить за произношением. Однако, Маккри правда пытается. Просто потому, что Рейес дал ему задание, а он не привык пренебрегать его поручениями. Тем более, если заставить парня говорить больше, быть может, он привыкнет к акценту и сможет разбирать что тот бормочет.
- Ладно, раз тебе не нужно время разобрать вещи и отдохнуть, пойдем. Меч возьми. - Фыркает он, проводя рукой по бороде и направляется на выход. Можно было бы, наверное, заглянуть к Циглер, узнать насколько парень вообще готов к каким-либо нагрузкам и что стоит учесть. Он ведь по сути...полуомник? Нужна ли ему вообще еда?
Не вздумай спрашивать, Джесси, не вздумай спрашивать. Только не спрашивай его о том насколько ему вообще нужны бытовые удобства. Не вздумай, Джесси.
- Не хочу показаться бестактным, но я понятия не имею нужны ли тебе удобства и еда, так что... - Он кашлянул, понимая как, наверное, звучат его слова и кивает в дальний угол коридора. "Два пива, Гейб." Лучше, наверное все-таки показать все, на всякий случай. - Туалет, душ в конце коридора.
Следующая остановка столовая. Большое помещение где сейчас заканчивался завтрак. Беглый взгляд на наручные часы и Маккри направляется к одной из стоек. Со всей этой беготней с Рейесу и обратно он толком не успел позавтракать. Сейчас, конечно, отвлекаться на перекус не стоит, но...нет, он просто не может себе отказать в удовольствии.
"Два пива и тарелка крабов, Гейб." - Расплатиться, отправить сообщение, отыскать своего нового соседа...
- Эй, киберниндзя! - Громко хмыкает Маккри и запускает в сторону киборга яблоко.

+1

12

Гэндзи заходит следом. Обстановка небольшой двухместной комнаты не интересует его - киборг даже не осматривается. Бросает сумку рядом с указанной кроватью. Ага. Понятно. Новый сосед ему не нравился. Да и вообще не прельщала перспектива с кем-то проживать, если честно. Но куда деваться от высокомерия, так и хлещущего из Джесси? Гэндзи знал: привыкать. Потому что впредь подобное станет самым верным его спутником.
Но как же это было непросто. И, если вылавливать только суть, игнорируя обёртку из слов, ещё можно было научиться, то как быть с главным источником ненависти - самим собой - он пока не знал. Пожалуй, только то, что вряд ли кто-то сумеет испытывать к Гэндзи большее отвращение, чем сам он, и позволяло киборгу сохранять холодное спокойствие, крутя в кибернетических пальцах белую карту с номером и печатным шрифтом - вчитываться в чужие слова он не стал. МакКри мог злословить и корчить снисхождение, сколько угодно, но он не вызывал никаких эмоций - для этого неприязнь к самому себе, заполнившая душу Гэндзи, должна была уступить место для чего-то ещё.
Киборг негромко хмыкает. Ну конечно, этот парень знает о нём куда больше, чем Гэндзи знает о МакКри - парировать ему было нечем, даже если бы он хотел. Хотя, уже немного - совсем чуть-чуть - зная организацию, в стены которой он попал, благодаря жестокой шутке судьбы, Шимада не удивится, если Джесси знает о нём больше, чем он сам.
- Мне всё равно, - холодно бросает он. Вот уж точно последнее, о чем есть хоть какой-то смысл беспокоиться - это его состояние. Дракону не нравится упоминание врача. Он даже не знает, что хуже - соседство с кем-то вроде Джесси, или попечительство Ангелы. В каком-то смысле он вздохнул свободнее: будет меньше, пусть искренней - тот не сомневался в милосердии Циглер - но раздражающей его только сильнее жалости в чужих глазах. Впрочем, Гэндзи понимал, что ему, скорее всего, придётся подчиниться порядку в организации: пусть сам он не видел смысла себя беречь, то Овервотч, вложивший в его спасение огромные средства, очевидно, позицию Шимада по этому вопросу не разделит. И, если Ангела решит ограничить его режим - ничего он с этим не сделает.
Непонятно, кем быть отвратительнее: полумашиной или чьей-то дорогущей разработкой, имеющей сознание, но не имеющей воли. Хотелось побыстрее исправить хотя бы последнее обстоятельство. Но, если сейчас ему не позволят тренироваться столько, сколько он посчитает нужным, это может сильно затянуться.
Гэндзи выходит из комнаты за Джесси, пряча карту от комнаты в карман. Наверное, где-то за чертой "Хуже уже не будет" наступает момент, когда всё равно, что там ещё за сюрпризы. Неделю по пятам за рекламным агентом какой-то табачной фабрики? Ну, ладно. Он вздыхает, ощущая себя кем-то вроде зверя в зоопарке под заинтересованным взглядом посетителя: а нужна ли этому еда? Молчит, принимая к сведению. Мысли заняты совершенно другим. А именно: насколько он пожалеет, если попытается договориться с соседом?
Периферийным зрением киборг замечает летящий в себя предмет. Уворачивается плавным движением отступая на шаг в сторону и флегматично проводив покатившееся по полу круглое красное яблоко взглядом. Проклятье. Столовая. От мысли о том, что придется вот тут снять маску, становилось некомфортно – если ему вообще могло стать ещё менее комфортно, чем было до этого. Прятаться за щитком, закрывающим большую часть лица и под просторной одеждой, было проще. Но…режим, да, он понял, солдаты. О возможностях как-нибудь избежать общего посещения, Гэндзи не стал даже спрашивать.
- Я не голоден, - серьёзно ответил киборг переведя взгляд с яблока на соседа. Прозвучало грубо. Гэндзи подумал, что стоит смягчить фразу хотя бы словом «спасибо», но…просто не смог его из себя выдавить. В конце концов, у него хватает собственных проблем и среди них вопрос, что там подумает временный сосед о его манерах, занимал чуть ли не последнее место.
К их возвращению в просторный, светлый коридор, дракон решился:
- У меня есть задание, - издалека начал он, заранее сформулировав свою мысль в иностранную речь, а потому говорил быстро, на одном дыхании – чтобы ничего не потерять, - Чтобы его выполнить, мне нужно прийти в форму. Ты ведь не рад жить вместе со мной? Я прав? Тогда это в твоих интересах – чтобы Ангела или кто-то из командиров не узнал, чем и сколько я занимаюсь. Можешь относиться ко мне, как хочешь. Мне без разницы. Но я уберусь отсюда только тогда, когда выполню свой долг. И на руку нам обоим, чтобы я сделал это так быстро, как смогу. Поэтому покажи мне грёбаный тренировочный зал и забудь о том, чтобы что-то спрашивать у Циглер или ещё у кого-то, - Гэндзи был по горло сыт долгими месяцами под наблюдением, когда совершенно ничего, что приблизило бы его уход на все четыре стороны, он делать не мог. Не хватало ещё надзора от этого недоумка и доносов кому-то о том, что баснословно дорогой инструмент решения проблемы организации в Японии немного плевал на какие-то там нормы, ему предписанные – в голосе киборга зазвенел металл, - Просто дай мне делать своё дело.

+1

13

[AVA]http://s5.uploads.ru/SRT8X.jpg[/AVA]
Джесси фыркает, когда яблоко катится по полу, но все-таки нехотя подбирает его и снова возвращается к омнику за кассой. Два тоста с сыром и индейкой, завернуть в бумажный пакет и, сунув яблоко во второй пакет, парень направляется на выход из столовой. Коридор, лифты...остается только надеяться, что парень не потеряется один. Поздороваться с плетущимся на поздний завтрак пилотом, нажать на кнопку вызова лифта. Ковбой всегда старался как минимум быть вежливым с коллегами. Кто знает когда кому-то из них придется спасать твою задницу, если вдруг на задании станет совсем горячо?
Долго, впрочем, идиллия не продлилась и стоило только новому соседу начать говорить, Маккри буквально почувствовал как зачесались кулаки от нестерпимого желания съездить парню по челюсти. Пару - тройку раз.
Как можно пережить такое и оставаться настолько избалованным? Парень, насколько было известно, сравнительно недавно встал на ноги. И продолжает вести себя так, словно за одно только это достижение ему все обязаны. Интересно, Гейб также смотрел на своего подопечного поначалу? Хотя, он и сейчас наверняка того же мнения.
- Значит так, придурок, - начинает он и хмурится. Нет уж, портить свой завтрак из-за этого паршивца он не собирается. Ковбой аккуратно ставит бумажный пакет с завтраком на широкие перила, после чего резким движением хватает киберниндзню за ворот толстовки, хорошенько приложив того о стену. - У себя дома ты мог быть золотым мальчиком, которому все вытирали сопли. Вот только эта жизнь кончена. Ты здесь потому что Оверовтч дали тебе шанс. Поэтому засунь гордость себе в задницу и подчиняйся приказам. Ты здесь солдат. Как и я, как любой в той столовой, как Ангела, как любой другой, кто подписал контракт с организацией. И здесь твои "хочу" работают только в твое личное время и после всеобщего "надо". Боссы наверху без твоего и моего мнения знают кто ты, на что способен и когда тебя пустить в бой. Тренировочных залов несколько, но солдат здесь больше. В каждом зале есть расписание и если ты хочешь тренироваться, ты идешь и записываешься в свободное окно. Можешь попросить Циглер, если тебе нужны дополнительные тренировки. Но здесь ты будешь жить также как все. Ты ничем не лучше любого из нас, поэтому наслаждайся тем, что есть. И не забудь поблагодарить Ангелу за старания и возможность ходить.
Маккри почти рычит, не сводя с оппонента взгляда. Было ли тяжело Рейесу выбивать из него спесь? Парень делает глубокий вдох, пытаясь успокоиться. Габриэль. Капитан просил вести себя нормально. Нехорошо будет в первый же день подраться с новичком.
- А теперь, если ты закончил диктовать свои условия, которые можешь изложить в письменном виде и засунуть туда же, куда и гордость сынка мафиози, может перестанешь строить из себя Бог весть что? Потому что пока цена твоя равна стоимости использованных имплантов на черном рынке. - Парень скрипит зубами. Не так это должно было произойти. Но этот япошка умудрился фактически произнести первую полную фразу и уже вывел из себя Маккри. А ковбоя, справедливости ради, не так уж легко разозлить, обычно он предпочитает отвечать шуточками.
- Ни у меня ни у тебя нет роскоши решать с кем и как жить. И если ты, выполнив свое задание, можешь катиться на все четыре стороны, то я останусь здесь, пока мое тело не заберет Овервотч с очередного задания. Знаешь почему? Потому что мне хватает мозгов и сил пытаться сделать мир за дверями базы безопаснее. Но какое тебе до этого может быть дело? Тебе не терпится скинуть с шеи подовок, который ты там себе нафантазировал, и уйти на поиски себя. Я даже знаю как все это кончится. Точно также. Только я буду держать револьвер у твоего лба через пару лет потому что кончишь ты так же как и твой отец. Или также как должен был сдохнуть в Ханамуре. - Лифт с тихим звоном оповещает о прибытии на этаж и ковбой с трудом разжимает пальцы, одной рукой хватая завтрак, а другой поправляя шляпу.
- Шевелись. - Огрызается он, заходя внутрь и доставая коммуникатор. "Хочешь увидеть психа в деле? Полигон А-3." лифт опускается на цокольный этаж, хотя, правильнее было бы назвать это место бункером. Сам Джесси уже и не помнил сколько раз здесь испытывали разные виды взрывчатки - эти стены выдержат даже прицельный ядерный удар.
- Хотел тренироваться? Валяй. По графику сейчас моя тренировка. Но тебе, принцесса, жизненно необходимо выпустить пар. - Стоило только войти в тренировочный зал как злость тут же улетучилась. Отключать эмоции на тренировках и в бою Маккри уже давно себя приучил. А потому, окинув зал скучающим взглядом, направился к пульту управления тренировочными роботами. Перевести режим в комплексную тренировку - мы же не хотим давать новичку поблажку и выставлять против него бойцов врукопашную? Нет, приятель, тебе достанутся и стрелки и даже один снайпер. Давай-ка только увеличим болевой порог, чтобы попадания чувствовались особенно сильно. Тебе же прикрутили сенсоры, чтобы сообщать о повреждении частей тела? Где тут настройка под омников?
- Развлекайся! - Выкрикивает Маккри и опускается в кресло за защитным стеклом, закидывая ноги на пульт управления.

+1

14

Сначала Гэндзи кажется, что собеседник его игнорирует. Тот неспеша ставит бумажный пакет из рук в сторону, словно не слышал просьбы. А, нет, его услышали…
Шимада мотает головой, хорошенько приложившись затылком о стену, хватается руками за предплечья держащего ворот толстовки Джесси. Японец сбит с толку, обескураженно смотрит в глаза парню, чьё лицо исказила гримаса раздражения. Он что-то не то – или не так? – сказал? Конечно, киборг без проблем успел увидеть резкое движение к нему МакКри. Уже сейчас, благодаря действиям исследовательского отдела, его скорость реакции сильно превосходила человеческую – сделано это для того, чтобы, когда Гэндзи научится в совершенстве владеть своим телом, его не остановил предел людских возможностей – руководство Овервотч полумер не знает. Но пока до этого было очень далеко, а растерявшийся киборг, не понимая, что пошло не так, просто смотрел, как чужие руки хватают его за грудки и не церемонясь знакомят с прочностью стен в коридоре, а сам сосед со злостью и сквозь зубы бросается обвинениями, иногда срываясь на шипение, совсем невнятное для японца.
- Заткнись, - не менее злобно отвечает Гэндзи, которого неожиданно резанула одна из фраз. Чувствуя ответно закипающую злость, киборг оттолкнул от себя МакКри – хотя в этом уже и не было нужды, тот отступил сам. И, если на оскорбления самого себя Шимада сейчас смотрел сквозь пальцы, то за слова об отце захотелось дать задире пару раз в челюсть. Дракон не обманывался мыслями о том, что Содзиро был хорошим человеком – нет, любой, кто не был с ним связан, сказал бы, что он – настоящее чудовище. Но, пока его клан доставлял много хлопот ому же Овервотч, для кого-то старший Шимада оставался любимым отцом, чья кончина всё ещё была ноющей раной на душе – одной из самых глубоких и болезненных. Другой жизни – жизни за пределами клана – он не видел, а потому ему было сложно принять негатив в адрес своего отца, которого он знал не только, как монстра, возглавляющего преступность едва ли не в целой стране, но и родителя, - Mōhitotsu no kotoba, watashi wa ushinau mono ga nanimonaikoto o oboete irudeshou*, - рычит Гэндзи, в гневе срываясь на родной язык, одергивая на себе одежду, бережно поднимая с пола катану, которую выронил в тот момент, когда МакКри проверил закрепленную на затылке киборга пластину с выходящими из неё трубками на прочность.
Понятно. Договориться не выйдет. Внутренне содрогаясь от гнева, Гэндзи следует за парнем в лифт – такой же чистый, светлый и просторный, как и всё здесь. Сверлит взглядом электронную панель, отсчитывающую этажи в обратном порядке, упрямо смотрит в пол перед собой. Куда его ведут? Да плевать. Лишь бы не сорваться, заставив клоуна проверить количество у себя зубов. Вне челюсти. Киборг давит в себе злость на соседа, накатывающую мелкими волнами, словно прилив, между которыми бьют берега его выдержки волны покрупнее – ярость на брата, на своё положение, с которым ему теперь жить до конца и мириться; на то, что весь этот кошмар вообще происходит именно с ним, а его учит жизни недоносок, который – учитывая наличие у него всех конечностей и места, которое тот может считать домом – вообще ничего не знает о том, какие могут быть проблемы.
Мысленно Шимада обещает себе ещё меньше открывать в его присутствии рот.
Когда перед ними распахиваются большие автоматические двери, Гэндзи почти забывает о колотящем его гневе. Он недоверчиво смотрит на Джесси. Где-то должен быть подвох… Зал – Гэндзи начал подозревать, что это слово было выбрано, как, вероятно, понятное ему, потому, как им бы он это помещение не назвал. Вовсе не та комната, что была в его распоряжении ранее, в которой с трудом можно было толком развернуться, а все его попытки овладеть оружием заново упирались лишь в отработку базовых приёмов – чтобы клинок хотя как следует лёг в руку.
Глядя через толстое стекло на оставившего его там МакКри, Гэндзи задавал немой вопрос – я просил зал, а не надзор. Меньше всего хотелось, чтобы во время его попыток овладеть тем, что теперь зовётся его телом, за ним наблюдал кто-то вроде образца дружелюбия имени его нового соседа.
Хотя…будто была какая-то разница. Здесь или в общем комнате – где-то всё равно придется смириться с присутствием этой самодовольной морды.
С тихим шипением сбоку открылись небольшие дверцы. Перед киборгом оттуда появилось несколько небольших роботов. Тренировочные, что ли? Гэндзи смотрит на угрожающе направленные в свою сторону дула – соображает нырнуть за укрытие раньше, чем раздались хлопки выстрелов. Выглядывает, смотрит то, как машины расходятся по полигону, занимая разные позиции.
Вообще-то он не просил такой тренировки. Ему было бы достаточно просторного помещения и разделения одиночества только со своим оружием. Шимада не готов к боевой ситуации. Но… не скажешь же об этом по-свойски развалившемуся на кресле Джесси? Киборг бросает на него злобный взгляд и начинает думать.
Катана здесь не поможет. Прицельный бросок сюрикенов туда, где у машины находится камера, заменяющая зрение и сообщающая искусственному интеллекту об окружении? Может сработать…если только Шимада с этим справится. Пока японец думал об этом, левый бок обожгло болью – да так, что Гэндзи вскрикнул, но тут же стиснул зубы и зашипел. Подняв глаза, он заметил под самым потолком на мостике ещё одну машину с наставлением на дракона оружием. Оценив обстановку, тот перебрался за другое укрытие, всё ещё держась за место, откуда волнами разливалась боль.


*Ещё слово, и я вспомню о том, что мне нечего терять.

+1

15

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ld9j.jpg[/AVA]
Чарльз Миллер, официальный представитель официального представителя США в ООН, по-хозяйски развалился в кресле напротив Габриэля. Самым сложным испытанием для Рейеса было сейчас удержаться. Во-первых, от широкого зевка, во-вторых, от желания возвести глаза к потолку. Отчёты перед вышестоящей властью никогда не были его сильной стороной – куда лучше с этим справлялся глава Овервотч. Тот умел подбирать нужные слова, даже когда вопрос стоял о тратах тайного подразделения с сомнительной репутацией.
Миллер же был типичным дотошным бюрократом, который хотел узнать все подробности о том, что Гейб ещё сам не ведал.
- Не обладаю такой информацией, мистер Миллер, - терпеливо произносит Рейес, не уточняя, впрочем, что командиром детища средств ООН и работы талантливого хирурга Овервотч, о котором конечно же зашла речь после обсуждения основных дел, он является де-факто в районе часа. Габриэль подумал о том, что, в действительности основная причина встречи и вот это вот «между прочим, как там ваш проект» на деле имеет обратный статус приоритетности.
Рейес старался не кипятиться. Но с утра занимаясь ворохом собственных проблем, не ощущал особой необходимости интересоваться происходящим в своём отряде по поводу присоединения нового члена.
- Наш врач считает, что он готов приступить к подготовке. Переведен в основной состав сегодня, - неохотно добавляет Рейес. На последнем слове его в четвертый раз прерывает коммуникатор. Гейб прочищает горло, чтобы заполнить неловкую паузу. МакКри, ты огребаешь. Извиняется, краем глаза косится на пришедшее сообщение.
- Если хотите, можете увидеть сами, - почуяв в тексте путь к спасению от допроса, на котором он точно провалится, Рейес встаёт с кресла. Он надеется, что это никакой не развод от Джесси – ох, ковбой, насколько же в твоих интересах то, чтобы сейчас это был не развод, - Он сейчас как раз приступил к тренировкам, - и на молчаливый кивок гостя указывает ему на дверь. Ну конечно, - Пойдёмте.
Наощупь, по пути к лифтам, набирает ответ:
«Надеюсь, Джесси, там есть, на что посмотреть».
Дорога вниз кажется бесконечно долгой и проходит в молчании. Рейес не нанимался развлекать туристические группы от ООН по штабу. Миллер с важным видом отстранённо смотрит в сторону. И как только Джек терпит этих выскочек? На деле Габриэлю было плевать, понравится ли посетителю увиденное, о чем он, непременно, доложит выше – единственное, чего он хотел от этого человека: чтобы тот убрался туда, откуда приехал. И…ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А Гейбу нечего сказать, да и рассказчик из него неважный. Лишь бы Джесси там не ерундой страдал. Снова пискнуло устройство связи. Рейес, уже не извиняясь, порыскал по карманам и нашёл коммуникатор:
"Я откуда знаю? Вы его притащили. Я попытаюсь его не сломать, но ничего не обещаю".
Чёрт, Джесси!
Предупредить о том, что Гейб не шутит, он уже не успевает. Перед ними показывается дверь с ехидным по отношению к ситуации командира «Полигон А-3». Рейес судорожно придумывает, как выкручиваться, если за дверью не то, чего они оба ждут. Заходит первым – ловит МакКри на быстром рывке, которым он поднимается с кресла, убирая ноги с пульта управления.
- Мистер Миллер, - одаривая ковбоя многозначительным взглядом, представляет мужчин Гейб, - Джесси. Джесси – мистер Миллер.
К счастью, происходящее здесь действительно напоминало тренировочный процесс. Скрестив руки на груди, Рейес оценивающе смотрел на попытки Гэндзи попасть сюрикенами по одному из роботов, которые…постойте, что? Правый рукав толстовки парня был задернут по локоть, а сюрикены послушно ложились между пальцами прямо из пазов на тыльной стороне ладони.
Что ты, чёрт побери, мне такое подкинул, Моррисон? Кажется, принципиально игнорируя маячавшего грустной перспективой новичка, Рейес пропустил много интересных фактов о своем будущем бойце. Который, однако, не показывал чего-то невероятного, да и двигался как-то дёрганно, скованно, но…
В чём-то тут всё-таки был смысл. Острые трёхконечные звёздочки были совершенно бесшумны.
Чёртовы ниндзи. Нет, этот факт разумелся сам собой, но раньше Гейб даже не рассматривал древнее искусство владения этим оружием в ключе почти абсолютной незаметности.
Вообще, Рейесу было плевать, впечатлится ли важная шишка происходящим на полигоне, а потому не сильно переживал относительно парня, не хватающего с неба звёзд и периодически сдавленно мычащего, пропуская выстрелы окруживших беднягу роботов, ведущих уже перекрестный огонь. Это не его работа, ответственности за результаты бойца Гейб не несёт. Но очень серьезный человек в своем очень серьезном костюме и своим очень важным дипломатом в течение нескольких минут следил за происходящим по ту сторону стекла, после чего Рейес собрался с мыслями и попытался выдать из себя что-то подходящее ситуации из списка того, что от него тут хотели бы услышать:
- Наш хирург проделал колоссальную работу. Это…лишь промежуточный результат. Нужно больше времени.
- Я понимаю. Прекрасно. Что же, спасибо за уделённое время, Габриэль.
- К сожалению, не смогу вас проводить. Должен быть здесь - контролировать процесс, - Рейес развел руками с видом, изображающим искреннее сожаление, - "Прекрасно", - фыркнув, передразнил он, как только, после церемонии прощаний-благодарностей автоматические двери полигона сомкнулись за гостем, - Можно подумать, ты хоть что-то понял, - ворчливо добавил командир Блэквотч и показал на Джесси пальцем, - Не смей, слышишь. Только попробуй что-нибудь сказать.
Рейес садится на стол, через плечо бросая взгляд на полигон.
- Охренеть, - заключает он не то итог общения с визитёром, не то увиденное ранее, - Что здесь у тебя? - сгребая один из пакетов со стола переключается Гейб и заглядывает внутрь. Сойдёт. В руке оказывается красное яблоко, от которого проголодавшийся Габриэль сразу откусывает кусок. Раз уж он должен Джесси пиво и раков, отобрать у парня яблоко - не самый выгодный размен в его пользу, - Из-за чего такие условия, МакКри? Эй, - хмурится командир, чьё внимание привлекло происходящее на полигоне, где новичок пытался  сменить позицию, не попав под огонь снайпера, - Он точно справляется? - Гейб перевёл взгляд на пульт управления, - Может, что попроще?

Отредактировано Gabriel Reyes (2019-01-24 00:28:31)

+1

16

[AVA]http://s5.uploads.ru/SRT8X.jpg[/AVA]
Когда дверь открывается, Джесси вскакивает со стула и, как оказалось не зря. Следом за командиром заходит еще кто-то, судя по костюму и выражению лица Габриэля, это какая-то важная шишка. А потому ковбой вытягивается по стойке смирно и, когда капитан представляет гостя, пожимает руку.
- Честь познакомиться с вами, сэр. - Произносит парень и, поправляя шляпу старается прикинуться ветошью. Маккри никогда не предоставляли такой чести - пообщаться с важными представителями ООН. Обычно все заканчивается отчетом Гейбу, а там уже он или Моррисон разбираются с докладом в вышестоящие структуры. А потому сейчас ковбой решил прикинуться обычным солдатом, которому в таких разговорах участвовать не положено. Это значит стоять, помалкивать и в идеале вообще не привлекать внимания, как бы не хотелось.
Но вот, ходячий кошелек, наконец, покидает тренировочный полигон и Джесси облегченно выдыхает. Уже почти открыл рот, чтобы отпустить очередной комментарий о том, что Джек отлынивает от работы, но Рейес опережает и что-то подсказывает, что отпусти он комментарий про важность конструктора собери сам - одним подзатыльником не отделается.
- Зачем он приезжал-то? Я буквально только встретил парня. Уже хотят от него результатов? - Фыркает он и снова устраивается в кресле, снова закидывая ноги на край пульта управления. А дальше Рейес быстро хватает пакет, извлекает яблоко и ни секунды не медля откусывает от него кусок.
- Эээээм...да я его вообще-то случайно уронил и не успел помыть. И я это про яблоко, а не про принцессу с ножом. - Протягивает Маккри и разводит руками. - Хотя, учитывая как усердно наш уборщик натирает полы в столовой - они стерильны.
Ковбой переводит взгляд на полигон где страдает наш ниндзя и пожимает плечами, надвигая шляпу на лицо. Наверное, ему должно быть стыдно. Стоило хотя бы уточнить в каком состоянии новый член Блэквотч. Может, втихую узнать у Ангелы план тренировок или что-то в этом роде. А сейчас он фактически выставил против него собственный режим. Вот только в отличие от киберниндзи, Джесси использует револьвер и уже далеко не первый год здесь.
- Меня ты не жалел. А мне было семнадцать и я почти не умел стрелять. Еще и револьвер...ну, ты сам помнишь в каком состоянии он был. - Маккри усмехается фыркая. Стоит ли рассказывать Гейбу? Ковбой вздыхает, хмурясь и отправляет шляпу на пульт управления. Ну конечно стоит. Да, это, скорее всего, добавит капитану головной боли, но...может он посоветует как с этим тепличным цветочком вообще быть. Не поймите неправильно. Дайте Маккри задание познакомиться с женщиной, втереться в доверие к солдату и он с легкостью выполнит его. Но вот как быть с такими вот избалованными сынками, которым с детства все приносят на блюде и только, что задницу не подтирают...с Эш все как-то получилось само собой.
- Он выбесил меня едва рот открыл. - Хмыкает парень и усаживается нормально, снимая ноги с пульта управления. - Не знаю, ведет себя как избалованный мальчишка. Пришли в комнату, говорит, хочу тренироваться. Ответил ему, что в залах расписание, повел показывать корпус. И прошло наверное минут десять - дошли только до столовой, а он выдает, мол, свалю отсюда когда выполню то, для чего меня взяли. В твоих, говорит, интересах, если ни док ни командиры не узнают сколько я тренируюсь. Ну и...скажем так, знакомство не задалось. Он вон еще и матерится на своем. В общем, если в какой-то момент мы попытаемся съездить друг другу по зубам, не удивляйся.
Джесси говорил быстро, а под конец фразы и вовсе криво усмехнулся. Нет, он не жаловался на новичка, он просто констатировал факты. Как-никак Рейес ждет от него отчет, верно? Вот тебе первый, босс.
- А двигается он неплохо, учитывая...все, что с ним сделали. - Протянул парень, наблюдая как киберниндзя перебирается из одного укрытия в другое. - Я, признаться, и сам собирался его сюда сводить сегодня. Но планировал это сделать в качестве...ээээ...жеста доброй воли? Как его зовут хоть?

+1

17

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ld9j.jpg[/AVA]
Габриэль хмурится, на секунду переставая жевать и недоверчиво смотрит на яблоко, словно это оно лично только что сообщило ему о путешествии по полу столовой. Потом хмыкает, качая головой и откусывает ещё кусок.
- Это была попытка испортить мне аппетит? - фыркнул Гейб и пожал плечами, - Нет, думаю, просто хотят убедиться в том, что мы не занимаемся растратой, - ухмыльнулся командир, - Этот крендель не за тем сюда приехал. Мы с ним обсуждали...необходимость тех двух лишних дней на Кубе. Мол, мы спецотряд и наша цель - наркоторговец, остальное нас не волнует. Ну как ему объяснить, что во время выполнения таких заданий, как дело сеньора Диего Сантоса, появляется столько всего неотложного... - сбросив с себя визитёра, Рейес почувствовал себя свободным, и даже настроение устремилось наверх, а потому даже позволил себе для рассказа картинно вздохнуть, - Хотел уже сказать, что фамилию Сантос можно трактовать, как "святой", поэтому было необходимо проверить всех монашек на пособничество сети и, желательно ещё сигары и ром - ну просто на качество - исключительно в целях заботы о населении и туристах, но... - развёл руками - Почему-то было подозрение, что это не сработает. Пришлось напомнить ему о нашем мафиози. Мистер Миллер, мы, как никто другой знаем, что один человек не может управлять сетью, и его устранение ничего не даст. Осознавая всю ответственность возложенной на нас миссии, мы не могли позволить себе улететь раньше, чем убедимся, что устранение Сантоса действительно положит конец обороту наркотиков на острове. Что поделать, всё утро не идёт из головы вся эта история с новобранцем - ну и ляпнул, что проблему в Японии это не решило. Короче, можешь считать, что я так выкрутился, потому что с тем, как Миллер ухватился за эту тему...ощущение, что они там все как на иголках сидят на этот счёт. Вся эта миссия по превращению парня в....в общем, длится она уже почти год, а они ничего не знают, видят только отчёты, ну, ты понимаешь, - поискав глазами урну, Гейб ловким броском отправил огрызок в неё и потёр руки друг о друга. Не то, чтобы им часто выпадал отпуск или возможность отдохнуть, поэтому особой вины за эту историю командир не ощущал - тем более, это был первый и последний раз. Кроме того, его быстро заставляет отвлечься от этих мыслей рассказ МакКри о знакомстве с японцем. Это кажется ему более важным, чем какой-то уже ушедший министр. Происходящее с его отрядом почти всегда будет самым важным.
Гейб слушает ковбоя, не сводя взгляда с объекта разговора. Благо, тот не слышит их беседы, микрофон для связи оператора с солдатом включался отдельно, и новобранец, прикладывая механизированного стрелка о колонну, не знает, что о нём говорят. Несмотря на резко отрицательные чувства, которые Рейес испытывал по отношению к этой семейке и их деятельности, чисто по-человечески он не мог не понимать, чего стоит вся эта история. Хмурится, когда, зацепившись спавшим с головы капюшоном толстовки, парень получает ещё несколько тренировочных выстрелов.
- Я понял, - коротко бросил Гейб, отворачиваясь. Знает он таких бесящих одним открытием рта избалованных, упрямых мальчишек. Один из них - в прошлом - сидит сейчас прямо перед ним. Капитан Блэквотч задумчиво поджимает губы. Ох, если бы только ковбой знал, насколько ему знакомо всё, что тот говорит.
Но лучше - не надо. Он не так и не узнал, чего Гейбу стоило сохранять ледяное спокойствие там, где стоило бы натыкать носом и ограничиваться лёгким подзатыльником там, где необходима была выволочка. Справляться с желанием на месте прибить нахального мальчишку и думать, как заслужить авторитет у пацана, выросшего на улице, и повторять самому себе собственные слова о том, что всё решает выбор.
В конце концов, Рейесу нужно было совсем другое.
- Даже не знаю, выдать тебе переводчик, чтобы ты его понимал или не стоит - обезопасить вас обоих, - фыркнул Рейес, - Да, так что будь добр, побереги труды нашей милой Ангелы и постарайся не прикладывать к ним руки. Ты, мне кажется, в своё время тоже был не в восторге от своего нового командования, - хмыкнул командир, ничуть не упрекая Джесси этим замечанием, - Не бери на себя слишком много. Накосячит – получит выговор. Ты же знаешь, как это работает. Гэндзи. Его зовут Гэндзи. И я не прошу тебя быть ему нянькой – всего лишь держать ухо востро, чтобы мы не получили тихого психа. Я не против, чтобы эта история закончилась как можно скорее, - Габриэль потянулся к кнопке, осуществляющей связь с полигоном, - Эй, ты там живой? – обратился он к исчезнувшему за углом Шимада. Ответ он вряд ли услышит – толстое стекло не способствует обратной связи, для этого предполагалось брать с собой небольшой, крепящийся на одежду микрофон, но, насколько мог судить Гейб по словам своего протеже – тот неслабо разозлился на новичка и вряд ли озаботился такими мелочами. И направление мысли ковбоя вдруг стало понятным - да-да, справедливо, ткнуть лицом, мол, не справился – вот и знай своё место, сбить спесь таким образом – наверное, так же поступил бы Гейб, наверное, он так же и поступал, правда имел перед собой вполне определенную цель: сделать из тупиковой ветви эволюции человека. Понимает ли Джесси, что делает? Но Рейес решил не лезть в происходящее. Взрослые люди, разберутся. Он же за этим и затеял всю авантюру, верно? Пока что ничего выходящего за рамки он не увидел – если МакКри так хочет показать новичку, кто и на каких правах он тут – на здоровье. Лишь бы не перестарался. Но Гейб слишком много вложил в эту шпану с улицы сам, и лелеял надежду на то, что рядом с ним он научился думать. Хотя Джесси всегда был рад поставить эту уверенность под сомнение – что уж там,  – Доставай его оттуда. Вечером с меня два пива и тарелка крабов, - пообещал он, поднимаясь. И не удержавшись, перед тем как уйти, потянулся к кнопке связи снова: - Добро пожаловать в Блэквотч.

+1


Вы здесь » Overwatch: Born Again » Флешбеки » welcome to Blackwatch


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно