правила сюжет гостевая хронология нужные персонажи
12.09.2018 - Официальное открытие ролевой. В честь этого в течение месяца, до 12 октября 2018 г. все персонажи проходят по упрощённому шаблону анкеты.
09.09.2018 - Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.
Точка начала игры: 1 ноября 2076г.
Прошло полгода с того момента, как агенты получили сообщение Уинстона. Вновь созданная организация пытается максимально скрытно противодействовать "Когтю", чтобы не привлекать к себе внимание общественности.

Overwatch: Born Again

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Overwatch: Born Again » Флешбеки » I know what you did last summer


I know what you did last summer

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

[AVA]http://s5.uploads.ru/6qBh3.jpg[/AVA]

http://sh.uploads.ru/7rplY.jpg http://sd.uploads.ru/C8GWv.jpg
Дата: 2.02.2064;
Место действия: Бразилия, Рио;
Участники: Fareeha Amari, Jesse McCree;
Краткое описание:
Излишне опекающая мать, "ни шагу за порог" - это все непросто. Но позволь облегчить твою совесть, это все - часть взросления. Самое главное, не наделать слишком много глупостей.

+1

2

Естественно, Фария злилась. Злилась очень горько и глубоко, всеобьемлюще тоже злилась и потому злость её была приправлена и стыдом: никто в штабе не виноват, что Амари старшая и младшая не могут найти общий язык по принципиальному вопросу - младшая египетская птичка страшно хотела быть не просто придатком к команде героев, дочерью полка, а полноправным членом, а потому уже пела песенку о том, что после колледжа "прощай, история и культурология Египта!", она ка-а-ак возьмет и ка-а-ак пойдет в армию. В самую настоящую. Служить. Чтобы потом, в орденах и медалях, быть приглашенной, а не напроситься в Овервотч.

Ана Амари, чью историю жизни дочь пыталась воплотить в жизнь, естественно, знала этому цену и КАТЕГОРИЧЕСКИ была против.
Две категоричности сошлись и понеслись клочки по закоулочкам.
И всё ведь - любя. Даже ругаясь до слез, Фария была готова остановиться, чтобы повторить, что любит маму, но не отступит от своего. Захотела и точка. И она почти совсем-совсем взрослая уже.

Получалось не важно.
Клочки летели. Чашки бились. Сопартийцы мамы предпочитали не заговаривать с ней на тему того, что Фария скоро не только будет уезжать в колледж, но и вообще уедет из Европы в Египет, как гражданка той страны, обязанная служить там, где вечный песок и цена человеческой жизни - на грош.

В очередной раз они поругались чуть больше суток тому назад. Фария не выдержала. С громкими непереводимыми древнеегипетскими ругательствами, ухватив сумку, плеер и телефон с кошельком и паспортом, девица стартанула прочь из дома, чтобы что - правильно, чтобы сперва заказать билеты на двоих в ближайшее куда-угодно-отсюда, а потом уже набрать старого друга.

- Джесси, пожалуйста, скажи "Да", а потом я всё расскажу. - МакКри мог быть занят. МакКри мог иметь другие планы на ближайшие дни, но Фария готова была ввернуть последний убийственный аргумент - скоро её именины, а человеку не каждый год случается двадцать.
Но Джесси сказал "Да" и они договорились встретиться в аэропорту.
На звонки матери Фария не отвечала.

И встретила друга детства во всеоружии, хотя сегодня и сейчас, и на ближайшие дни, война девушки была войной против взора мамы, даже если Ана не могла ничего увидеть, тем более - если.
Длинная грива тяжелых смоляно-черных волос была подрезана по плечи, куртка прикрывала от взглядов смуглое тело в легкой майке и настолько коротких шортах, что Фарии самой было не удобно, но она была слишком разгневана и принципиальна, чтобы останавливаться на пол-пути.
Лишь белые легкие кроссовки и синий рюкзак на плече остались неизменными.

- Как я тебе? - Встречая американца улыбкой, когда-то тщательно репетируемой перед зеркалом именно для него, но так никогда, в период немилосердной подростковой влюбленности не использованной, Амари-младшая била гримаской сейчас.
Во взгляде металось "только не спрашивай ничего!". Фария не была уверенна, что выдержит, чтобы не разреветься и не нажаловаться на то, как тяжело жить с очень любящей и очень властной мамой.
Вместо этого девушка обняла человека, невольно глубоко вздохнув запах его волос и сигар, вьевшихся в одежду.
- Поехали на карнавал.

Лишь теперь замечая, что в зале аэропорта на них косятся, Амари усмехнулась. Смешливо, становясь похожей на мать.
- Наверное, они все думают, что на великого-классного МакКри напала сумасшедшая фанатка и дико завидуют.

[STA]20 лет, татушки нет, эмоций - море[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/rHMi1.png[/AVA]

Отредактировано Fareeha Amari (2019-02-12 20:55:22)

+2

3

[AVA]http://s5.uploads.ru/6qBh3.jpg[/AVA]
О ссорах Амари можно было уже складывать легенды, потому как ходуном ходил весь штаб, а любой, кому была дорога жизнь предпочитал скрываться в комнате и, в случае неожиданных визитов, делать вид, что внутри никого нет. Маккри же обычно не пытался забиться под кровать и ждать, пока все утихнет, но и в конфликты матери с дочерью не лез. В конце концов, это их дело. А задача Джесси обычно сводится к тому, чтобы присмотреть за маленькой Фарией, когда Капитан отлучается на задание.
"Маленькой" ее, впрочем, можно было назвать с трудом - только слепой не заметил бы как она выросла из девчушки, носившейся по штабу в девушку, завораживающую одним своим появлением. Сам Джесси же не мог не отмечать насколько она похожа на мать и, что самое страшное, не мог отказать принцессе ни в чем. Даже когда она просила без вопросов махнуть на другой конец света.
Согласился-то он без вопросов. А вот не дать знать командиру нельзя. А потому, наскоро побросав вещи в спортивную сумку и захватив документы, в том числе и на оружие - с "Миротворцем" он расставаться не собирался, отправил Рейесу сообщение на коммуникатор. "Присмотрю за Фарией. Если к нашему возвращению штаб будет еще стоять, с меня сувенир." Одежду, тем не менее, пришлось выбрать более подходящую для "отпуска". Вряд ли форма с боевым нагрудником "Блэквотч" хорошо подойдет для туристической поездки, хотя взять с собой будет не лишним, мало ли что.
Особо, впрочем, экспериментировать с одеждой не стал, остановив выбор на темно-синих джинсах, черной футболке и куртке. И, закинув сумку с вещами на плечо, мысленно попрощался со спокойной жизнью на ближайший месяц как минимум. Ох, и влетит же ему по возвращении.
Коммуникатор, к слову, на всякий случай оставил включенным и даже договорился с кое-кем из пилотов. Так, на всякий случай. Кто знает, что может случиться и как быстро им придется возвращаться.
А в аэропорту его ждала...по одному виду Фарии можно было догадаться, что бунт против матери принял новые масштабы. Впрочем, отчитывать подругу детства было бы неправильно, а потому Джесси только снял шляпу, качая головой. Да уж, маленькая Фария выросла в красивую женщину и здесь, хочешь-не хочешь, начнешь понимать новобранцев, впервые увидевших младшую Амари. В голову закралась шальная мысль, что, наверное, в барах стоит быть поосторожней. Неловко выйдет загреметь в тюрьму потому, что придется отстрелить конечность кому-нибудь очень назойливому.
- Сногсшибательно. - Заключил он, обнимая девушку. - Уже думаю, что мне придется кого-то побить, если засмотрится.
Маккри хрипло смеется, запрокидывая голову и, мельком взглянув на билеты кивает. Бразилия, значит Бразилия. Не самый плохой выбор. Если, конечно, она не взяла первые попавшиеся билеты.
- Ты тут босс. В следующий раз скажи мне несколько заранее. Кое-кто из пилотов в отпуске проигрался мне в карты, а потому мы могли бы полететь частным рейсом. - Усмехается он и глазами пробегается по залу. Да уж, к удивлению самого ковбоя, на них действительно обращены взгляды. Почему? Нет, вряд ли это заслуга Маккри. Все-таки, Блэквотч - это не про славу. Это про грязную работу, которую кто-то должен делать.
А вот висящая на бедре кобура, которую мужчина совсем не пытается прятать и револьвер - это уже гораздо более весомый повод пялиться на странную парочку. Или, виной всему неотразимая спутница.
- Я думаю они гадают нужно ли им вызывать полицию - вдруг я тебя похищаю. Хочешь, пока ты будешь подавать документы на стойке регистрации я специально отвернусь? Уверен, администратор спросит у тебя не силой ли я тебя куда-то везу. - Маккри снова хрипло смеется и, не обращая внимания на попытки сопротивления, подхватил еще и рюкзак. Проблем, впрочем, не возникло ни на регистрации, ни на сдаче багажа. Даже с револьвером. Очевидно, бумажка от Овервотч на ношение оружие и впрямь открывает любые двери.
И только перед самой посадкой появился вполне себе хороший предлог накинуть на Фарию собственную куртку.
- В самолете будет холодно. Если я верну тебя с простудой - меня сдадут в научный отдел на опыты. - Хмыкает ковбой, завязывая рукава на талии девушки. Вот теперь можно быть спокойным, что как минимум не придется устраивать бои без правил в самолете. Спрашивать про размолвку с матерью Джесси не стал - если она захочет, расскажет. Однако, нужно было как минимум попытаться ее отвлечь.
- Есть какие-то пожелания к нашему небольшому туру? - Невозмутимо спрашивает он, вручая девушке путеводитель по Рио-де-Жанейро, купленный здесь же.

+2

4

- Засмотрится? Да ну, глупости. Мы же едем в Бразилию. Там все ходят полуголыми. - Фария легкомысленно пожала плечами, но после, мазнув рукой по своим волосам, пропуская сквозь пальцы пряди, вопросительно взглянула в глаза МакКри, что уже отпустил её.
Даже обиделась слегка - девушке казалось, что изменения, который она с собой сотворила, кардинальные. Но Джесси больше ничего не сказал.

Фыркнула слегка.
- Не говори глупостей. Я буду виснуть у тебя на руке, если попытаешься далеко от меня отойти. - Фария капризно изогнула губы, но своей угрозы не исполнила и, мирно пройдя регистрацию, девушка заинтересованно покосилась в сторону бутиков в дюти фри зоне, вот только своих денег у нее было не много: все закончилось любопытными взглядами.
Амари-младшая теперь дышала свободнее - МакКри не стал ничего выяснять и говорить о том, что девушка натворила. Он был замечательным другом.

Удивленно моргнув, когда чужая куртка легла на пояс, закрывая ноги тяжелым подобием юбки, Фария любопытствующе прищурилась:
- Я ведь могла попросить у стюарда плед. Или... Джесси! о, боги! Джесси, ты стесняешься моего внешнего вида? - Изогнув бровь уничижительно-дерзкой гримаской, Фария фыркнула и поспешила на борт, демонстративно виляя бедрами.
От МакКри такого она вообще не ожидала.
Уже в самолете, повертев в руках буклет, умолкшая девушка  сменяет слабый гнев на милость.
- Я хотела карнавал увидеть. И океан. И Амазонку. Мне всё интересно. - Косясь на мужчину, сидящего рядом, закидывает ногу на ногу: куртка спереди ничего не скрывает.
- Кажется, плед, всё же, был бы полезнее. Потянувшись, Фария взьерошивает пряди чужих волос и хитро щурится на косящихся на них дамочек, сидящих на соседнем ряду.
- Пожалуйста, только не занудствуй. Ты ведь не такой. Ты веселый и лёгкий. Мы едем гулять и всё будет хорошо. - Щелкнув по чужому колену буклетом, Фария улыбается.
- А чего хочешь ты? Ты часто бываешь в отпуске? Много стран видел?

[STA]20 лет, татушки нет, эмоций - море[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/rHMi1.png[/AVA]

Отредактировано Fareeha Amari (2019-02-13 22:05:24)

+2

5

[AVA]http://s5.uploads.ru/6qBh3.jpg[/AVA]
Маккри закатывает глаза. О, эта поездка будет долгой. Что бы не случилось у Амари, Фария явно едет с четким желанием наделать побольше глупостей. А кто у нас спец по глупостям? Ну конечно же...
Она упрекает его в столь широком жесте с его стороны и направилась в салон самолета, демонстративно покручивая бедрами. Здесь бы самое оно картинно выдохнуть "Боже, на что я подписался", но парень бросает только тихое "или ревность" вслед. Ну что же, видно ему буквально придется за ней присматривать.
Джесси занимает место рядом и почти сразу усмехается. Она специально пытается привлечь внимание абсолютно всех в самолете? Ох, принцесса, когда я сбежал из дома с таким настроем я закончил брошенный бандой лицом к лицу с дробовиками Гейба. Осторожнее со своими желаниеми.
Впрочем, если он так и продолжит сидеть мебелью - она сбежит и от него и кто знает чем эти приключения для нее кончатся. А потому, картинно фыркнув, он склоняется к ее уху, словно бы случайно качаясь кожи под ухом и шеи колючим подбородком.
- Ты что, не слышала, что когда меня взяли в Овервотч в личном деле записали "Занудство" как мое второе имя? - Усмехается он, на мгновение склонившись чуть ближе чем стоило, но после резко отстранившись.
- Ну, если карнавал и океан я могу тебе гарантировать, но с Амазонкой дела несколько сложнее. Можно попробовать найти проводника и взять тур скажем на пару дней по джунглям. Правда, не представляю, что такого интересного ты там хочешь увидеть.
Джесси смеется, во весь голос, запрокидывая голову. Отпуск...ковбой предпочитал вместо отпусков брать деньги, благо, Овервотч могли себе это позволить. Почему? Ну, во-первых, мир за пределами штаба не представлял для него никакого интереса - его нельзя было назвать любителем архитектуры и уж точно не большим фанатом дикой природы. Последнее место, которое хоть сколько-нибудь подходило под описание "культурный досуг" - Мистери Кейв. Но это было уже вот...лет десять назад? С ума сойти, как быстро летит время.
- Посмотри на меня внимательно - ты хоть раз видела меня за пределами базы не по заданию и не потому, что мне резко захотелось выйти покурить? Нет, я не большой фанат поездок. Хотя нет, я как-то проспорил и Кэс потащила меня на Кубу. Гейб об этом до сих пор не знает, считает, что мы летали на какой-то полигон для тренировки экстренной посадки и крушения шаттла. - Ковбой бросает на спутницу выжидающий взгляд. Слухи об особых отношениях Маккри и некоторых пилотов ходили по штабу уже давно, да и по вечерам чаще всего именно в их компании проще всего было отыскать местного шута. - Она сдалась, когда после часа ничего не деланья на пляже я пообещал залить в ее тюбик крема для загара клей и щедро обсыпать песком. Впрочем, сейчас не тот вариант.
Взгляд устремляется к гиду.
- Может, заменим Амазонку одним из национальных парков? Или, может, водопады? - Он задумчиво хмурится, после чего поднимает на Фарию хитрый взгляд. - Надеюсь, ты захватила купальный костюм. Потому что я - нет. Но я уже знаю где будет наша первая остановка...помимо магазина, разумеется.

+2

6

Фария на всё согласилась: заменить Амазонку на экскурсии и, конечно же, не слишком нудеть в самолёте. Слова МакКри о том, что он не очень дружит с отпуском, несколько озадачили девушку - Амари-младшая надеялась, что Джесси научит её развлекаться, а, оказывается, это молодости следует наподдать парочку уроков тому, кто когда-то учил многим полезным вещам. А Фария его учила уживаться в штабе. По-своему, по-детски и искренне.
Когда дружба переросла во что-то большее, а потом стыдливо утихла? Кто знает.
Но сейчас девушка не хотела разбираться - взлет и легкая турбулентность убаюкали - Фария всегда отлично чувствовала себя в небе и не боялась летать, а потому маленькое "зло" уснуло до момента посадки, удобно уткнувшись головой в плечо МакКри.

Рио встретил горячей духотой и солнечным днем. Щурясь, глазея по сторонам, высовываясь из окна автобуса, Фария то порывалась шутить, то удивлялась миру вокруг, то дергала Джесси, чтобы тоже смотрел и видел всё-всё-все.
В гостинице, при заселении, пришлось смешно повоевать за номер с двумя комнатами и двумя раздельными постелями.
На европейцев (относительно их документов, а не мест рождения) косились странно, но дело получилось уладить.

Бросив свой рюкзак и, сбывая мелкую мечту - с разбегу прыгнув на кровать в своей небольшой комнатке с белеными стенами и видом из окна на город, девушка не отказала в удовольствии поваляться на кровати, напевая популярную песенку, и лишь на окрик соседа по номеру, что пора бы что-то покушать, выбралась - довольная и сияющая, как то самое солнце.

Решив совместить приятное с полезным, туристы выбрались на улицы, давно ставшие туристической меккой - и плавки Джесси выбрать, и найти какое-то заведение с национальной кухней.
- Ох, умоляю, МакКри, примерь! - Хохоча, Амари-младшая поспешила к мужчине, которому уже стреляла глазками продавщица (высокая смуглая и пышногрудая красавица, с бедрами, способными сбить с толку даже импотента), Фария приобняла МакКри, смотря с вызовом на девицу, протягивая ковбою несколько тремпелей с плавками: ярко-изумрудные стринги, черные боксеры в пингвинов и песочные - в веселенький узор из кактусов.

[STA]20 лет, татушки нет, эмоций - море[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/rHMi1.png[/AVA]

Отредактировано Fareeha Amari (2019-02-19 14:52:43)

+2

7

Рио встретил гостей из Европы духотой. Джесси даже невольно вспомнил старое убежище банды. Интересно, они куда-нибудь переместились?
Долго, впрочем, размышлять не пришлось – вниманием тут же завладела Фария, получая истинное удовольствие от поездки. Маккри даже позволил себе усмехнуться, вспоминая, как девчонка с таким же восторгом глазела по сторонам в парке развлечений. Только тогда она сидела у девятнадцатилетнего ковбоя на плечах и с наслаждением уплетала сахарную вату.
- Сколько энтузиазма. – Смеется парень, глядя как девушка мечется из стороны в сторону, пытаясь рассмотреть все вокруг. Прямо даже завидно. А вот в отеле отдых ей был не положен, а потому, только бросив сумку в комнате, ковбой отправился за своей спутницей.
- Эй, принцесса, ты, вроде, мир хотела посмотреть? Или с тебя уже достаточно? Выходи, давай, приключения ждут! – Он даже рассмеялся, когда Фария, наконец, соизволила покинуть несомненно комфортную комнату.
Тем не менее, он все еще собирался напомнить Амари о визите в парк развлечений много лет назад, а потому первой остановкой стал магазин одежды. И, ну, разумеется, разве могла она упустить шанс лишний раз привлечь к себе внимание? Игру, впрочем, ковбой решил поддержать и, подхватив протянутые ему вещи и наградив свою спутницу обворожительной улыбкой направился в примерочную.
- Знаешь, если тебе что-нибудь приглянется – бери. Гулять так гулять. – Усмехается парень, примеряя плавки с…это что, пингвины? Впрочем, народ хочет хлеба и зрелищ, а потому, с трудом сдерживаясь, чтобы не покатиться со смеху Маккри дефилирует в примерочной от кабинки до зеркала и обратно, картинно пародируя этих моделей с тв шоу.
- Мне стоило подумать о карьере модели, ты так не думаешь? – Фыркает он, скрываясь за плотной занавеской и в этот раз примеряя те что с кактусами. По-хорошему ему было все равно, он бы взял первые попавшиеся, лишь бы не свалились в воде. Но раз душа Амари требует развлечений и глупостей – пусть и то и другое будет тем, о чем потом не придется жалеть. Он снова дефилирует перед Фарией, но в этот раз, встретившись лицом к лицу со своим отражением, все-таки закатывается смехом.
- Я возьму эти. – Одевшись, расплатившись и перекусив (полноценный обед был бы совсем не к месту), ковбой хитро усмехается. – Моя очередь командовать. Тебе нужен купальник.
Забежав в отель и вызвав такси до нужного места, за пару минут до непосредственного прибытия на место Джесси хмыкает.
- А теперь я покажу тебе как развлекаются взрослые. Закрой глаза. – Усмехается он, завязывая девушке глаза. Такси останавливается возле входа, он аккуратно помогает Фарии вылезти из машины и, развернув ее лицом к большой вывеске «Центральный аквапарк Рио-де-Жанейро» развязывает повязку.
- Что? Ты ждала петушиные бои? Идем, я слышал горки у них крышесносные.

+1

8

Фария хохочет, стоит МакКри показаться в плавках. Даже продавщица, пускай и смотрит заинтересованно, вызывая волны ревности в душе молодой бунтарки, улыбается: суровый бородатый и крупный мужчина смотрится абсолютно... очаровательно в этом дизайнерском безобразии.
И в другом. А вот стринги Джесси не решается натянуть - девушка и не настаивает.

Настает её черед на маленький позор, хотя, нет - американец щедрым жестом не создает никакого подвоха. Вот только, примеряя купальники, закрывшись за шторкой, девушка не решается ему показаться - выбирает сама голубой раздельный, с серебристыми украшениями на лямках и завязках.

Дальше они обедают в ближайшем заведении и острая сытная пища кажется Фарье едой богов. В гостиницу возвращаться откровенно не хочется, но МакКри уже что-то придумывает, так что ожидание на ресепшене оказывается не долгим.
- Что? Ну ты наглец. - Сев в машину, трогая пальцами шейный платок, повязанный на глаза, теперь закрывающий весь обзор, Амари смеется. Опускает руку - на поворотах и по старым дорогам машину чуть трясет и девушка пользуется ситуацией - прижимаясь плечом к чужому плечу. Отстраняться не хочется.

Машина останавливается.
Наощупь выбираться не так тяжело, как думалось, особенно, когда подают руку.
Ориентируют по местности. Касаются руками открытых плеч - куртку девушка оставила в номере, а под майку, по настоянию друга, надела купальник, так что... догадаться, что впереди ждет вода, было не так сложно.
- Ох! Вскрикивая довольно, Фария оборачивается, выснет на шее МакКри, а потом отстраняется, ничуть не смущенная.
- Прямо как раньше! Спасибо! Только теперь ты меня на себе носить не сможешь. - Подмигивая, шагая вперед, Амари спешит к развлечениям.
Телефон остался в куртке, куртка в номере - неотвеченные звонки мамы - на совести молодой бунтарки.
Улыбка не слезает с её губ ни в очереди за билетами, ни  далее.
Лишь когда, оставив одежду в ячейках раздевалки, девушка выходит в общую толпу, она теряется, выискивает в толпе мужчин своего Джесси. И спешит к нему, смущенно скрестив руки на груди - в купальнике перед МакКри Фария последний раз была еще в достаточно юном возрасте. Хотя и тогда так же смущалась.

Сейчас же и чужие взгляды царапают по коже так, что краска трогает скулы.
- Пойдем поскорее. Во-о-он на ту горку! - Указывая рукой, отняв ту от груди, Амари-младшая уже не решается спросить "как я тебе", только идет рядом, опасаясь потеряться.

[STA]20 лет, татушки нет, эмоций - море[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/rHMi1.png[/AVA]

+1

9

Все девушки почему-то очень любят пляж. Ни отпуск, ни море, хотя это, разумеется, тоже, а пляж. Раскаленный песок и несколько часов ничегонеделания изнывая от жары под палящим солнцем. И…ради чего? Красивого загара? Спутница Маккри обладала и без того смуглой кожей, но, судя по реакции, с аквапарком он не прогадал.
Ковбой усмехается, когда Фария смотрит на него горящими глазами.
- Да брось, не настолько ты и выросла. Каких-двадцать сантиметров. – Фыркает он, хитро усмехаясь. Конечно, это было неправдой и даже он не мог не заметить насколько красивая девушка выросла из девчушки, просящей аниматора в парке вплести в волосы цветные бусины.
Очередь, билеты и неимоверное количество людей. Будто им всем делать нечего – весь Рио оказался здесь. Ах, да, это же центральный аквапарк…стоя возле мужской раздевалки Маккри на мгновенье даже подумал, что умудрился проворонить Амари и она уже с визгом несется с какой-нибудь горки. Но нет, вот его окликнули и Джесси, наконец, его окликнули и парень замер, глядя на смущающуюся спутницу. Купальник она, безусловно, выбрала прекрасный.
- Я же говорил, сногсшибательна! – Заключает ковбой, с трудом заставляя себя отвести взгляд. Как тут вообще можно не пялиться? Пожалуй, петушиные бои были бы более…легким вариантом.
- Что, сразу с самых крутых? – Усмехается он, оценивая очередь на спуск. Разумеется, самые интересные горки привлекают больше всего народа. А потому, около четверти часа ушло только на очередь. Но вот впереди труба с крутым спуском, омник-работник приглашает гостей к спуску и Джесси хитро усмехается, щелкнув Фарию по носу. – Я первый. Увидимся внизу.
Смеется он и тут же сигает в трубу. В семье Овервотч все хорошо, кроме отсутствия банальных радостей. Таких, как например вот аквапарки. Хотя, именно это заставляет ценить эти мгновения еще сильнее.
Спуск определенно стоил томительного ожидания, адреналин стучал в висках и напрочь отключал здравое мышление. А потому, вылетев из трубы с криком «джеронимо», Джесси не смог удержаться, чтобы не разыграть Фарию. Нужно было только дождаться, пока она тоже спустится, а для этого можно просто отплыть в бок и, как только девушка окажется в воде…Подплыть и ухватить ее за коленку, а затем резко вынырнуть, наслаждаясь реакцией.
Долго, впрочем, в этом бассейне плескаться нельзя, а потому, легко подхватив девушку и взвалив на плечо Маккри плетется к лестнице наверх в самый конец очереди.
- Знаю, что ты хочешь еще раз. – Хмыкает он, стараясь поглядывать под ноги, чтобы не поскользнуться. – И я все ещё в состоянии тебя унести. Я что-нибудь выиграл за этот спор? О…мы же не спорили.

+1

10

Джесси балагурит и в очереди, и даже когда умудряется обогнать, первым спускаясь по крутой горке вниз. Фария ждет не долго - следует за ним с разрывом в несколько секунд. И мир сдвигается до ощущения полета, скорости, воды вокруг, капельки страха и ликующего смеха. В последний момент, когда горка подбрасывает вверх, Амари-младшая набирает в грудь воздуха и группируется, встречаясь с теплой водой небольшого бассейна-лужицы, чтобы практически моментально почувствовать рывок.
В первый миг, забывая, что впереди был МакКри, Фария сначала дергается, чтобы отплыть подальше от спуска и опасности, лягаясь вслепую.
И когда над поверхностью воды показалась довольная морда американца, девушка возмущенно фыркнула и дернула ладонями по воде, брызгая.
- Вот ты... - Не придумав в меру смешное и оскорбительное словечко, Фария подплывает к борту на выход. И стоит оказатьсяна твердой поверхности лишь за тем, чтобы с ней попрощаться.
- Эй! - Хохоча, хотя и смущенная, упираясь руками в бока мужчине, чтобы хоть как-то выровняться, а не висеть мешком с апельсинами, девушка щекочет Джесси.
- В состоянии, в состоянии! Только мы так не договаривались!
Наконец-то оказавшись на земле, Амари убирает от лица налипшие волосы и, отдышавшись, всё еще с румянцем на щеках, смотрит в лицо МакКри.
- Ты... - Мозги отказываются работать напрочь. Возможно, дело в солнце, жаре, горках, эмоциях. А, может, всё гораздо хуже.
И Фария молчит в очереди, смущенная, до самого конца, когда подходит её черед спускаться.
- Догоняй! - Ребячески поддаваясь порыву, осалив прикосновением к груди, Амари спешит вниз.

Через три часа активного сумасшествия, когда солнце становится закатно-розовым, у Фарии уже нет сил - девушка плюхается на пластиковое сидение стульчика в кафе аквапарка - переодевшись, но еще с мокрыми волосами, которые подсушивает разве что ветер.
Устало протягивая ноги под столом, едва касаясь чужих, девушка довольно улыбается, прищурившись.
- Спасибо. Это здорово было!
Сидящая за соседним столиком компания молодых людей косится в сторону иностранцев, но без особой неприязни, скорее, с интересом.
- Дальше куда? Не уверенна, что сейчас хочу видеть океан. Слишком много воды. Да и вечер уже. - Всё четче музыка звучит, не прерываясь криками сьезжающих с горок, хотя аттракционы не закрываются так рано.

[STA]20 лет, татушки нет, эмоций - море[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/rHMi1.png[/AVA]

Отредактировано Fareeha Amari (2019-03-11 21:02:14)

+1

11

Ну что же, первое желание выполнено - вдоволь накатавшись на горках Фария ожидаемо устала и ни о каком океане или, чего доброго, Амазонке не думает.
Джесси усаживается на стул напротив, держа в руках шляпу и старательно пытаясь вытряхнуть остатки воды из ушей.
- Что? Слишком много воды? - Усмехается он, наклоняясь к девушке и принимаясь махать лохматой головой, чтобы брызги летели аккурат в сторону Амари.
Впрочем, не настолько она выдохлась, чтобы закончить приключения на сегодня и, взглянув на наручные часы Маккри с опозданием отметил, что не перевел время при посадке. Тихо фыркая, он принялся аккуратно переводить стрелки на четыре часа назад.
- Ты знаешь, вроде как у нас есть еще пара часов, чтобы отдохнуть и переодеться, а вечером...ну, - Парень извлекает из кармана два билета на самбодром, купленные по баснословной цене при помощи администратора гостиницы, помахав ими почти перед самым носом Фарии, но даже не думая отдавать. - Можем или повеселиться на уличных шествиях или все-таки посмотреть выступление. Карнавал начался вчера, так что сегодня уже будет на что посмотреть. Ну, или можем попытаться найти свободный стол в кафешке или баре на пути парада. Выбирай, принцесса.
Еще, конечно, было бы неплохо проверить коммуникатор на случай, если Рейес с Амари уже поставили на уши всех пилотов с требованием немедленно полететь в Рио-де-Жанейро и забрать беглецов, чтобы потом запереть, связать, четвертовать ковбоя, который, несомненно, подговорил дочь полка на такой безрассудный шаг.
Джесси пристально всматривается в глаза своей спутницы и, облокотившись подбородком на руку все-таки не выдерживает.
- Не хочешь поговорить? - Осторожно спрашивает он, немного сощурившись. Он не собирался лезть в отношения матери с дочерью, но по себе знал, что невысказанная обида ничем хорошим обычно не оборачивается. Ее можно игнорировать, но это походило на бомбу замедленного действия. С одной лишь разницей - таймер испорчен и узнать когда именно она рванет не получится.
В случае с самим Джесси все закончилось сравнительно хорошо - идти юному ковбою было некуда, а работой официанта в кафе он был сыт уже на второй день. Но Гейб неизменно целую неделю приходил в эту чертову кафешку, заказывал кофе и просто ждал, когда мальчишке надоест ломать комедию. Но Рейес, при всем при этом, не воспитывал его с пеленок, хотя в глаза Маккри уже давно прочно ассоциировался с образом отца.

+1

12

Джесси дурачился и это было мило. Милыми были и планы по поводу вечера. Фария принялась всерьез думать о перспективах вечера, ведь очень хотелось успеть всюду и по-максимуму.
Вот только дальше МакКри лишает удовольствия сладко потянуться и, улыбаясь, помечтать о том, что грядет совсем скоро.
Первым желанием является скривиться и фыркнуть о нежелании говорить, но... ведь Джесси ей не враг? Друг.
И он может понять, пускай со своей семьей распрощался давным давно.
Может понять другое - как это - взрослеть. Он недавно это пережил. Амари-младшая прекрасно помнит МакКри молодым и трогательно-ершистым.

Глубоко вздохнув, запуская пальцы в темные волосы, локти ставя на стол, Фария всё же морщится. Вздыхает еще раз.
- Она меня держит на коротком поводке. Думаешь, это нормально? Я с детства знала кем хочу быть. Я с детства ни разу не тянулась к иному, а мама... всё время выталкивает меня прочь. Будто бы я не подхожу ни Овервотчу, ни её имени, ни... - Вздрагивая, девушка выравнивается и с вызовом смотрит в глаза молодому мужчине.
- Джесси, я плохо дерусь? Слаба физически? Глупа?! Я похожа на слабачку, не способную выдержать испытания жизни? Я похожа на неудачницу, которая умрет от падения черепицы? - В темных глазах плещется море пламени.
- Мама разгневалась, узнав, что после колледжа я уйду в армию. А я уйду. В следующем году. Вернусь в Египет и буду глотать его пыль и слёзы. Потому что Ана Амари не подпустила свою дочь к испытательному центру Овервотча, потому что все эти годы я училась воевать украдкой... потому что мне придется с боем зарабатывать себе право вернуться к вам равноценным членом, а не бесполезной куклой-придатком. Вот поэтому мы ругаемся. - И девушка устало откидывается на спинку стульчика.
- Я хочу танцевать, петь и пить. Сделай что-угодно, чтобы я перестала чувствовать себя на собственных похорошах, Джесси, пожалуйста.

+1

13

Парень хмыкает. Ну конечно, стоило бы догадаться что проблемы, как всегда, в понимании. Выслушав все возмущения девушки, он лишь качает головой, потирая заросший подбородок.
- Фария, - серьезно начинает он, заглядывая в темные глаза. Не хотело бы в это вообще лезть, но, быть может, она его послушает? Если не читать нотации постоянно. - Ты можешь сколь угодно хорошо драться и стрелять. Но она твоя мать, она всегда думает о худшем потому, что для матери нет ничего страшнее, чем видеть боль своего ребенка. А еще она капитан и прекрасно знает сколько человек возвращаются с заданий изуродованными, покалеченными, а то и вовсе в гробах. Те, кто вчера показывали превосходные результаты на полигоне. Просто потому, что что-то пошло не так. Потому, что никто не знал, что какому-нибудь психу хватит мозгов обрушить на головы агентов здание ни с того ни с сего...сама подумай, что ты чувствуешь, когда она уезжает на очередное задание и с ней не удается выйти на связь?
Маккри сощуривается, придвигаясь чуть ближе и не отводя взгляда от глаз младшей Амари.
- Я не говорю "иди в пекари", я говорю "постарайся поставить себя на ее место". Она просто боится потому, что предполагает самое худшее. - Ковбой отстраняется, пожимая плечами. Пожалуй, стоит перестать давить, пока она не решила, что он на стороне ее матери и не попыталась отправиться на поиски приключений самостоятельно. - Я, кстати, тоже сбегал от Гейба, я говорил?
На губах играет ехидная усмешка и парень откидывает на спинку стула, качая головой.
- Мы с ним как-то поругались, мне было...да вот лет восемнадцать как раз. Я сказал ему что он может взять контракт вместе со своими дробовиками и засунуть...ну...куда поглубже. Сбежал из штаба без гроша в кармане. Каким-то чудом уговорил хозяйку одного кафе взять меня на работу официантом. Уж не знаю, пожалела она меня или просто видела меня в компании Рейеса ранее. Но Гейб явился туда на следующее же утро. Заказал кофе и цедил его весь день, роясь в своих документах...перед закрытием молча ушел. На следующий день все повторилось. И через день тоже. Он приходил каждый день, целую неделю и просто ждал...черт, да на четвертый день я был готов кофе ему на голову вылить или наброситься с кулаками - так сильно меня бесило его присутствие.
Маккри хрипло смеется, запрокидывая голову. Значит, пить, петь и танцевать? Что же, это можно устроить.
- Пойдем, - зовет он, протягивая руку и поднимаясь со своего места. В номер переодеться, а затем...ну, почему бы не пройтись вместе с парадом? - Но танцор из меня ужасный, говорю сразу.

+1

14

Амари-младшая поджала губы и всей закрытой позой выражала недовольство, слушая. Царапало сердце это очередное "видеть боль", "мать беспокоится о ребенке", "опасные задания".
- Но я уже выбрала всё. Маме было примерно столько же, когда она уже воевала, Джесси, понимаешь. Её же никто за руку не ловил. Никто не заставлял выращивать герань в горшочках, как и никто не заставлял идти воевать. Она выбрала. Я тоже выбрала. Всё. Точка. Пора смириться. - Гневно поводя плечами, девушка не могла успокоиться, будто доказывала не другу, а Ане.

- Я тоже боюсь. За неё. За тебя. За всех. Я запрещала кому-то идти на задания? Я хватала ее за руки? Или тебя... - Осечка. Фария вздрагивает и отводит глаза. Это было слишком.
"Конечно же, Джесси знает, что он мне дорог. Тут ничего такого". - И девушка цепляется за чужую историю, кивает неуверенно.

Слушает. Вспоминает. Да, кажется, МакКри как-то пропадал без обьяснений, а с ним и Габриэль, но это было давно. Но запомнилось - мир Фарии был сосредоточен на членах Овервотча, конечно же, она помнила, когда любимых частей паззла не хватало.
- Но Габриэль ждал, что ты вернешься, а не заставлял куда-то идти. он просто ждал. Не читал нотаций. - Всё еще негодуя (а занозу из сердца так просто не вытащить), Амари-младшая вскочила на ноги, лишь бы удалиться от темы. Во всех смыслах.

- Пойдем. А если ты плохо танцуешь, я тебя научу. В танцах знаешь в чем прелесть? - Глаза Фарии всё еще опасно блестели. - Там можно молчать и кричать каждым движением. И от радости кричать получается чаще.

Гостиничный номер встретил равнодушным радушием временного жилья. Всю дорогу обратно Амари-младшая молчала. Не потому, что думала над словами МакКри - конечно, он был в чём-то прав, но просто не хотелось говорить. Бывает такое, что любое сказанное слово станет лишним.
Как лишним будет этот вечер в толпе веселья, но, приняв душ и переодеваясь, девушка практически заставлял себя находить силы на то, чтобы повеселиться.
А хотелось?
Чего?

Предоставленная свобода оказалась горькой, как незрелая хурма.
Стоя на балконе номера, глядя на улицы Рио, зажигавшиеся вечерними огнями, Амари не знала чего хочет в этот вечер, в ближайшие дни. У неё был только глобальный план на жизнь и куча заноз на сердце.
Как с этим справляются те, кто стал за порог двадцати лет?
Спросить у МакКри? А он ответит? Сможет ли найти слова?
Или просто двигаться по течению?
Вечер? веселье?
Услышав шорох чужих шагов, Фария обернулась, изображая улыбку на лице.
- Не терпится. Пойдем же! Ты обязательно станцуешь, Джесси!

[STA]20 лет, татушки нет, эмоций - море[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/rHMi1.png[/AVA]

Отредактировано Fareeha Amari (2019-03-25 23:45:08)

+1

15

Спорить было бы бесполезно. Да, Гейб не требовал от него вернуться на базу немедля. Но Рейес ему тогда был практически чужим человеком. И сам Джесси сбежал мыть посуду и разносить кофе с блинчиками, а не убивать людей. Что ей сказать?
Что на голове капитана Амари наверняка прибавляется седых волос от одной мысли, что ее дочь будет рисковать своей жизнью?
Обратно в номер добирались молча и, кажется, Фария только что не обижена за то, что он не разделяет ее точку зрения. И впрямь, давно ли ты стал таким занудой, Джесси?
Пока ковбой переодевался и набирал сообщение на коммуникаторе для пилота – просто на всякий случай, его прекрасная спутница и вовсе, кажется, потерялась в собственных мыслях.
Парень медленно подходит к стоящей на балконе девушке и, пока та старательно изображает нетерпение, бросает беглый взгляд на часы. Время еще есть.
Маккри перехватывает руки Фарии, разворачивая ее обратно к виду на вечерний город.
- Я сейчас кое-что скажу и мы закроем эту тему. – Шепчет он в макушку, обнимая ее за плечи. – Это тяжело, Фария. Не смотри на Джека – его статус обязывает вести себя как герой, у которого все под контролем. Не смотри на капитана – ни одна мать не захочет ранить своего ребенка, показывая свои слабости и раны. – Выдыхает Джесси над самым ухом, даже не думая разжимать объятия. – Тяжело не физически. Тяжело в какой-то момент просыпаться и понимать сколько крови на твоих руках. Тех, кого убил сам, не важно, заслужили они или нет, тех, кого пытался спасти и не смог и тех, кто погиб, прикрывая твою спину. На войне нет ничего героического или романтического. На войне есть только кровь и несколько мгновений, пока ты в этой крови не захлебнешься. Хотел бы я, чтобы мои близкие проходили через подобное? Нет. Почему это делаю я? Потому что ничего больше не умею. Потому, что каждое задание я убеждаю себя в том, что где-то там есть благая цель – мир во всем мире, которую я помогаю достичь. Светлое будущее, которое я помогаю строить…потому, что это единственный мой шанс закрывая глаза не думать о том сколько крови на моих руках.
Губы касаются макушки и ковбой зарывается лицом в темные волосы, зажмуриваясь и нехотя разжимая объятия.
- Ты сильная, принцесса. Но это вовсе не значит, что я хочу, чтобы тебе было больно. – Шепчет ковбой и качает головой. Нужно бы сменить тему, пока этот небольшой «отпуск» окончательно не испорчен. – А вот ты меня вообще не щадишь. Танцевать хочешь заставить.
Джесси тихо смеется над самым ухом девушки.

+1

16

Касние чужих рук немного пугает - не потому, что этого не хотелось. Наоборот. Когда-то. Совершенно недавно и с давних пор. Потому что первая любовь не проходит легко, как ветрянка. Особенно, когда ты остаешься с первой любовью рядом. Годами. Перерастая из дружбы в...
Но Джесси говорит о войне и жертвах. О грязи и крови на лицах, о незавидной судьбе тех, кто решил распять себя во имя других. О ненормальных - сиречь "героях".
Думает, что Фария этого не знала? Думает, что она не понимает, что такое война?
- Джесси. - Пальцы касаются чужих рук. Девушка ощущает чужое тепло и дыхание. Её мелко берет дрожью мурашек по позвоночнику и, кажется, что даже волосы становятся дыбом... кажется.

- Войны никогда не закончатся. Боль всегда сопровождает жизнь и я... хочу стать той, кто будет помогать унимать и прекращать эту боль. Быть скальпелем. Ты скажешь, что я маленькая дурочка... скажешь или подумаешь, Джесси, я знаю, но... - Когда МакКри отстраняется, девушка оборачивается к нему, игнорируя шутку о танцах. Выслушивая ее, но пропуская мимо ушей.
- Если мерзавцы всегда найдутся, то я хочу быть на другой стороне. И я не хочу, чтобы темная сторона мира перевесила. Поэтому буду стоять на другой. Рядом с тобой, с мамой, с Овервотчем... или без вас. Но я всё равно буду там, где захотела. С теми, с кем захочу. Как сейчас, Джес, понимаешь? - Смотреть ему в глаза больно.

Больно, потому что хочется шагнуть навстречу, утонуть в теплом взгляде, оказаться еще ближе, за раз переступив черту, которая между двумя старыми друзьями, выросшими детьми, давно стала почти двойной сплошной. С отбойником между.
Но решиться на это куда страшнее, куда сложнее, чем убежать от матери и решиться отправиться на войну.
Фария не разбирается в любви, влюбленности и желаниях.

Девушка шагает вперед, как с трамплина в воду. Касается ладонью колючего подбородка мужчины, в котором все еще видит юнца.
- Я не хочу тебя заставлять. Это так же невозможно, как тебе или кому-то другому принудить меня что-то делать. Захочешь - станцуешь со мной, а не захочешь... - Умной фразы не находится.
Смутившись, Амари-младшая убирает руку.
мама бы нашлась, что сказать. На маму Джесси всегда смотрит влюбленными глазами.

- Я пошла. - Шаг в сторону и спешные шаги, почти побег к двери и прочь за нее.

[STA]20 лет, татушки нет, эмоций - море[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/rHMi1.png[/AVA]

Отредактировано Fareeha Amari (2019-03-26 13:36:37)

+1

17

Ковбой криво усмехается. Упрямая. Капитан Амари в молодости, должно быть, была такой же. Не признающей ничьего авторитета, гордой.
- Я тебе об этом сказал не для того, чтобы ты передумала. Хотя, для этого, конечно, тоже. Но я не настолько наивен, чтобы думать, что это сработает. – Он перехватывает руку у самого лица и мягко касается губами внутренней стороны запястья. – Ты хотела узнать почему капитан против. Вот поэтому.
Нет, так дело не пойдет. Фария должна вернуться в приподнятом настроении и довольная их небольшим побегом. Джесси хмыкает, пристально всматриваясь в карие глаза.
- Насилие порождает насилие. До тех пор, пока есть хоть один человек, считающий свои убеждения достаточным поводом, чтобы проливать кровь ничего не изменится. Хочу ли я, каждый раз отправляя тебя на задание, думать о самом худшем? Нет. Послушаешь ли ты меня? Разумеется, нет. И вовсе не важно насколько все это ужасно. – Джесси ехидно усмехается, но сбежать ей не дает.
Задания Овервотч очень редко не связаны с риском для жизни. Сколько раз тот же Маккри возвращался обратно едва живой потому, что зачастую от организма требовалось работать на пределе возможностей. А сколько на его теле шрамов от пойманных случайно пуль?
Хочет ли он, чтобы кто-то настолько близкий проходил через подобное? Сейчас, когда он очень хорошо понимает чего стоит весь этот показной героизм? Определенно нет. Простит ли себе, если с ней что-то случится? О нет, тогда он из-под земли достанет того, кто посмеет ее хоть пальцем тронуть.
Два больших шага и пальцы снова сжимаются на запястье, а другой рукой он касается подбородка Фарии, вынуждая смотреть себе в глаза.
- Просто пообещай мне, что подумаешь о тех, кто волнуется за тебя. И что будешь осторожна, что бы не решила. – Шепчет Маккри, не разжимая рук.
Пришедшая в голову мысль отражается в глазах озорными искрами. А что если..? Это или испортит все окончательно или...ну, ради второго варианта стоит рискнуть.
А если об этом узнает капитан, то головы ему точно не сносить. Но сама мысль о том, чтобы поцеловать египтянку будоражит кровь.
Парень не отрываясь всматривается в темные глаза и склоняется вплотную к ее лицу, мягко, почти невесомо касаясь чужих губ своими.

+1

18

Уйти хочется. И мысленно Фария именно там, где планировала, на какой цели сосредоточилась - за дверью. На улице, бежит теряться в чужой праздник.
Но губы касаются кожи здесь и сейчас. Всё еще в номере. Всё ещё в разговоре, который с египтянкой заводили десятки, а то и сотни раз.
Неужели так сложно понять, что от права жить и ошибаться в СВОЕЙ жизни Фария не отступится? Не уступит. ни матери, ни Джесси, ни кому-либо еще. Потому что не позволит никому решать за нее.
- Это не те аргументы, которые могут меня остановить. - Отчаянно краснея, не готовая к такой нежности, Амари-младшая ещё держится. Когда-то она будет железной леди, закованной в металл и органопластик и снаружи, и сердце спрятав в коробку, но это будет когда-то... Девушка отступает, стоит МакКри отпустить её руку.
Отходить от Джесси не хочется, но надо, иначе увязнет как мошка в меду. Иначе всё станет зыбким и Фария окажется на terra incognita не-своих правил, не-своих ситуаций.
Пока между старыми друзьями сохраняется расстояние больше, чем один шаг, ещё можно держаться. Делать (успешно ли?) вид, что всё в порядке, не краснеть, не пытаться заглянуть в глаза, не...

Но шага больше нет. Расстояние стремительно сокращается. В ушах звенит, будто рядом разорвался снаряд. Обещать что-то? Быть осторожной?
- Обещаю. - Сейчас Фария пообещала бы и Луну с неба, наверное. МакКри не отходит, не отпускает рук и пальцев с её подбородка, склоняется.

Невозможно действовать иначе: в реальности Фарии, в её "здесь и сейчас" нет ничего более простого и понятного, чем податься навстречу, отвечая со всей пылкостью полубезумной молодости, сорванных с цепей, летящих в пропасть запретов и обязательств. Если сняли голову, по волосам ли плакать? Если сбываются мечты, бояться ли джинов, вырвавшихся из ламп?

Губы МакКри горчат едва - сигары. Колется. Но свободная рука Амари-младшей ложится ему на грудь, тревожно и взволнованно сжимая и сминая в пальцах ткань одежды. Фария не хочет закрывать глаза - целуясь с погодками, играя во взрослость, могла, здесь и сейчас - ни за что. Не оторваться взглядом.
И если Джесси хотел её смутить, то тактику выбрал проигрышную. Потому что, кажется, египтянка не то желание загадывала, но сбывается - сокровенное.

Отредактировано Fareeha Amari (2019-03-26 13:39:11)

+1

19

Ох как хочется сейчас подхватить ее на руки и прижать к первой попавшейся поверхности, не позволить упрямой девчонке сбежать. Поцелуй становится требовательнее, Джесси запускает одну руку в черные как смоль волосы, прижимая Фарию к себе.
Какой-то еще чудом сохранившейся частью здравого рассудка Маккри прекрасно осознает, что ничего путного из этого не выйдет. Заставляет себя отстраниться и всмотреться в темно-карие глаза, качая головой. Как бы ему не хотелось продолжить, ковбой согласился на эту поездку, чтобы предотвратить возможные глупости. И это – одна из самых больших глупостей, которую только может совершить девушка, поддавшись порыву подросткового бунта против семьи.
Парень хитро сощуривается. Нужно ее отвлечь?
- Смотри у меня. А то накажу. – С ехидной усмешкой отзывается он и едва касаясь кожи проводит пальцем по подбородку девушки. Если об этом узнает капитан…ему точно оторвут голову. Сначала Амари, потом Рейес, потом Джек, а уже после все остальные.
Джесси нехотя разжимает объятия, отпуская Фарию.
- Тебе очень идет. Я уже говорил? - Ехидно усмехается он.
Иногда, вот в такие моменты, Маккри видит вместо Фарии кого-то совершенного иного. Воспринимая дочь капитана как ее собственное отражение большую часть времени, он начинает забыть о том, что Амари-младшая уже давно не маленькая девочка и имеет весьма бойкий характер. И уже в том возрасте, когда хочет, чтобы с ее мнением считались.
Ох, капитан, самые веселые года только впереди. Правда вот влезать в семейные отношения неправильно. И он уже сболтнул много лишнего, явственное дав девушке понять что он на стороне матери.
Ковбой обнимает Фарию за талию и снова зарывается в черные волосы. Как много всяких «но» сейчас. Раньше все почему-то казалось намного проще. То ли мир меняется, то ли Маккри стареет.
- Пойдем, у нас еще обширная культурная программа. И сувениры. - Фыркает он в макушку девушки и тянет ее на выход. Иначе весь остаток их небольшого отпуска они проведут в номере. Нужно...включить мозг и перестать думать о том насколько его спутница сногсшибательна.

+1

20

Фария начинает мелко дрожать от волнения: так легко чувствовать эмоции и возбуждаться, когда у тебя в голове до сих пор гормональный коктейль не отлетевшего далеко подросткового бунта, а сама ты - посреди самого настоящего собственноучиненного бунта, в чужой стране, в обьятиях мужчины, к которому всегда-всегда относилась очень тепло. Слишком тепло, чтобы теперь не обжигаться.

Но мозги тут у кого-то точно остались (подсказка - не у Амари) и Джесси отстраняется, девушка пытается поймать губами чужие губы - уже не успевает. В темных глазах вспыхивает недопонимание и вопрос "Что-то не так?".
Маккри качает головой, всё ещё нежно касается её лица рукой, но Фария едва сдерживается, чтобы не спросить вслух. Прикусывает свои губы изнутри, молчит, пытается дышать ровно, хотя до сих пор слишком шумно. До сих пор сердце - загнанный зверь.

"Чем ты меня накажешь?!" - Хочется ехидно выпалить, но в какой-то миг становится даже стыдно. Потому что получится слишком пошло. Она ведь не хотела никаких пошлостей... или? Или желает? Теперь?
Идёт? - Непонимание.
Понимание через миг: - А... волосы. Да, спасибо.
Руки мужчины всё ещё рядом.
Прохладнее не становится.

Обьятия, ворчание куда-то в волосы. Раньше было проще - раньше Джесси был как старший брат, потом как молодой, очень молодой, дядюшка... теперь.
Разве Фарра хочет выяснять, кем он ей приходится? Ей не до выяснения. Ей бы остаться.
Остаться и просто выбросить всё из головы - это ведь как прыжок с парашутом - чистый восторг эмоции.
Но вот - приземление, спасибо, что не переломала ноги.
Девушка кивает, не зная ещё, что вся эта гамма эмоций легко читалась на её лице. Не зная, что через сколько-то лет она научится переживать все в глубине души, не двигая даже мускулом лица - до этого еще целая вечность боли и разочарований.

Сейчас - Бразилия и Джесси, который выбил из колеи.
И она идет за ним, потому что это лучшее, что может быть - не отставать, не отпускать его.

Шумно на улице. Чужие эмоции становятся частью собственных в общей свалке карнавального "бедствия".
В какой-то момент, когда на шее уже диковинные бусы из цветов, Фария поднимает голову к небу, чувствуя, что ноги гудят - сколько они уже за сегодня отходили? Оттанцевали? Сколько раз Джесси ловил её улыбку? Ловил ли?
В небе разрываются цвета всей радуги - фейерверки.

Хочется то ли напиться, то ли прыгнуть с трамплина в океан.
Девушка оборачивается, когда её толкают в толпе - Маккри рядом нет. Оттеснили в сторону, когда люди ломанулись на улицы смотреть на шоу в небе.
Вокруг море темноволосых, пьяных, веселых.
- Джесси!?

+2

21

Иногда ему казалось, что Фария издевается – нарочно проверяет его самообладание на прочность и, черт возьми, как же она была близка к опасной черте. Алкоголь в крови ничуть не способствовал самоконтролю, а потому количество выпитого пришлось сократить. Весьма существенно. То есть нет, его спутница видела Джесси со стаканом почти постоянно, вот только вряд ли догадывалась, что это один и тот же стакан, содержимое которого он цедил едва ли не по каплям. Все же лучше сохранить самообладание, чем испортить с девушкой отношения.
Тем не менее развлекать Амари Маккри старался как мог, пока не почувствовал, что угнаться за египтянкой ему уже сложнее. Будь здесь Гейб, он бы, наверное, пошутил, что его подопечный стареет. Всего одно мгновение – он просто отвлекся на очередной фейерверк, привлеченный громким хлопком, скорее рефлекторно, звук походил на выстрел и инстинкты сработали за него – и Фария растворилась в пестрой толпе.
- Фария? – Громко позвал он только едва ли у него получилось бы перекричать шум празднующей толпы. Рука тут же тянется к коммуникатору, чтобы набрать телефон девушки – она ведь не оставила его в отеле, правда?
Взгляд скользит по головам в поисках знакомой прически. Она не может быть далеко, только что же была прямо вот здесь.
Гудок. Джесси делает шаг в сторону предполагаемой траектории движения.

Парочка смуглых парней откликнулись на крик и, окинув фигурку и наряд девушки оценивающим взглядом усмехнулись.
- Для тебя, красотка, я готов быть кем угодно! – Победно заявляет один и подходит ближе.
- Ты ведь не из местных? Хочешь бесплатную экскурсию? – Заговорчески шепчет второй и тоже приближается к Амари.

Гудок. Маккри молча проклинает себя за то, что позволил себе отвлечься. Одна долбаная секунда! О, если с ней что-то случится – он никогда себе этого не простит. Фария, конечно, девушка боевая, но все-таки девушка. Нехорошо получится если…нет. Отставить панику.
- Амари! – Кричит он, не убирая коммуникатор от уха. Просто возьми трубку. С каждым гудком тревога подкрадывается все ближе и вот уже почти готова вцепиться в горло удушающей хваткой.

+1

22

Она оставила комуникатор в номере - конечно же, оставила, потому что боялась, что в самый замечательный момент позвонит мама. Мама... Фарья её любила и любит, даже теперь, поругавшись, но слышать пока не хочет, совсем-совсем.
Да и жалко было бы, если бы кто-то вытащил средство связи из карманов шорт или же Амари-младшая сама села на него или как-то испортила.
Так что все, что может слышать Джесси - гудки.

Девушка оборачивается и удивленно вскидывает брови. На губах её ещё полуулыбка, но угасает: связываться с местными или туристами совершенно не интересно, тем более, что это Бразилия - а тут у мужчин до сих пор достаточно варварские представления о том, что значит девичье "НЕТ!".
- Я ищу не вас, ребята, извините. Мой... парень сейчас подойдет. Будет лучше, если он вас не увидит. - Быстро на английском тараторит Фарья, всматриваясь в толпу, оглядываясь, ей совершенно не интересны эти загорелые живчики.

Вот только им девушка, которая, кажется, потерялась, да - интересна.
Тот, что побойчее, придерживает её за руку:
- Да ладно, милая. Чего ты кипишуешь? А твой парень пошел выпить. Мы пока погуляем. Салюты же.
И второй подтягивается. Грамотно заходя с другой стороны.

Фарья дергает руку и хмурится. Мама учила, что в драку не стоит лезть. Гейб - что если дело доходит до драки - нужно бить первой и не бояться получить в ответ.
Амари-младшая еще пытается решить всё дипломатически:
- Пустите! Джесси! - Под крики и гомон толпы вокруг.
Парни смеются.
- Джесси! - тот, что повыше пытается заткнуть рот девушке и в этот момент её нервы сдают. Сильно топнув ногой по чужой стопе, Фарья дергает на себя руку, чтобы придурок встретился с кулаком её левой, дернувшись по инерции следом.
И сразу как-то становится не до криков. Не до чего, кроме как вырваться.

+1

23

Гудок. Джесси явственно ощущает, как шею сжимает костлявая рука ужаса. Неужели забыла? Да, Фария – взрослая девочка, да, обучена приемам самообороны. Вот только эти факты ничуть не помогают унять тревожные мысли.
Маккри убирает коммуникатор после знакомого «абонент не отвечает, чтобы оставить сообщение дождитесь звукового сигнала». Вот ведь…
Взять себя в руки, подняться повыше и посмотреть сверху – обзор лучше. Привести план в исполнение не успевает. Слышит знакомый голос и тут же бросается на звук. Нотки страха в чужом голосе неприятно режут слух, словно ножом по стеклу. Вот ведь повезло угодить.
- Эй, придурки! – Он бы мог пошутить, что не рисковал бы драться с той, кого учили всем штабом, да которая ко всему прочему еще и желает пойти в армию. Вот только момент не очень подходящий, да и Фария такой юмор вряд ли оценит. Так что пафосных фраз не будет.  Два больших шага, чтобы сократить расстояние.
Одному Маккри резко бьет под дых, не дожидаясь даже пока на него среагируют, а едва тот сгибается – с колена в лицо. Второму прилетает по затылку. Можно было, конечно, использовать рукоять револьвера. Но зачем лишний раз пугать случайных свидетелей? Никаких постановочных драк. Быстро, неожиданно и, что самое главное, тихо. Не хватало еще из-за стычки с местными загреметь в полицию.
Вот теперь, пожалуй, можно и включать позера. Правда единственное, что его волнует – насколько досталось его спутнице.
- Эй, посмотри на меня? – Легкое касание щеки девушки, чтобы поймать ее взгляд. О, если ее хоть пальцем тронули…рука привычно ложится на кобуру «Миротворца». – Ты в порядке?

+1

24

Парни перестают шутить, в ответ девушка получает кулаком по ребрам: видимо, метили под дых, разозлившись, да не попали по вертлявой, уже вспомнившей, что такое карате и зачем это надо, египтянке.
Всё случается так быстро, будто ничего и не было: возня Фарры со шпаной тянулась бы дольше. Девушка не привыкла к уличным дракам и до последнего не верила в реальность происходящего. На тренировках все иначе и вокруг не толчется и не толкается толпа зевак и случайных прохожих, которая едва-едва лениво растягивается в стороны, когда начинается драка.
Начинается и тут же заканчивается, когда налетает Маккри, едва ли не расшвыривая бразильцев, будто те - щенки перед матерым волком.

Фарья осознает, что у неё болят костяшки пальцев на левой руке, болят ребра и ссадина на щеке - кто-то, улетая вниз, на мостовую, зацепил или же сама глупо подставилась под руку - просто немного болит, мелочи.
Взьерошеный вид, испуг и удавление в глазах, что медленно сменяются облегчением.
- Джесси... о, я думала, что потеряла тебя. Всё в порядке. - Амари-младшая хватается за руки мужчины сильнее, чем должна и оглядывается, вздрагивает.
- Пойдем отсюда. Всё в порядке, но пойдем отсюда. Они сейчас встанут. Или полиция. Это глупо, пожалуйста, пойдем отсюда. Ничего не случилось. Всё в порядке. Мне очень стыдно. - Продолжает тараторить девчонка, не отпуская рук и стараясь держаться поближе, опасаясь услышать крики им вслед. Опасаясь, что всё выльется в слишком серьезные проблемы.
Ей, правда, стыдно.
Потому что всё, что должно было случиться в этом побеге - только хорошее и, быть может, какая-то неурядица, с которой Фарья вышла бы победителем, доказав, что ей ничего не страшно, что она со всем может справиться сама. Она взрослая!

Отредактировано Fareeha Amari (2020-01-13 23:15:59)

+1

25

Джесси медлит. Несколько долгих мгновений, пока тревожное ощущение отступает, а Фария хватает его за руки. Затянувшаяся борьба с самим собой, чтобы удержаться от соблазна хорошенько отделать обоих.
Затем, все же позволяет себя увести сквозь толпу. Наверное, это правильно. Неприятностей им не надо, а эти двое, пожалуй, просто перебрали. Стоит, пожалуй, вернуться в номер. Фарие было бы неплохо обработать ссадину, иначе скоро ее будет ждать здоровенный синяк.
Парень вздыхает, пытаясь взять себя в руки. Можно было бы хотя бы пнуть их пару раз напоследок.
- Стыдно? Да брось, просто два перебравших идиота. – Хмыкает он, обнимая ее за плечи. – Идем. Нужно приложить что-нибудь холодное.
Ничего лучше, чем купить стакан льда в голову не приходит и Маккри, аккуратно завернув лед в несколько салфеток, а после осторожно приложил к скуле.
- Подержи немного. Не до фанатизма. Снимет отек. – Бормочет он и качает головой. Глупо все получилось.
Им лучше бы и впрямь вернуться в номер. Пальцы все еще отзываются мелкой дрожью на выброс адреналина.
Обратный путь проходит молча, хотя сам Джесси прекрасно понимает, что лучше от этого не станет. Скорее даже наоборот, вот только что сказать не находится – с ума сойти, не так ли?
- Извини. – Бормочет он, едва оказавшись в номере и принимаясь рыться в аптечке. Ничего особого тут, конечно, не было – антисептик, пара пластырей, да мазь от ожогов. Не густо, но им больше и не нужно.
- Кажется, мои чешущиеся кулаки сегодня испортили нам остаток культурной программы. – Нервно усмехается он и принимается аккуратно обрабатывать ссадину, одной рукой придерживая Фарию за подбородок, а второй едва касаясь смоченной в антисептике ватой ссадины.

+1

26

К номеру Фарья идет молча, прикладывая к скуле холоднючий сверток со льдом, от которого аж пальцы немеют - приходится менять руку. В голове столько глупых фраз и, одновременно, какое-то отупение.
Всё настолько нелепо и быстро случилось, что теперь приходится анализировать и понимать, что, в принципе, они поступили максимально-правильно, чтобы не создавать себе лишних проблем, а наглые придурки получили по заслугам. Амари-младшая тоже заслужено получила - за самонадеянность.
"Будет мне урок". - Мысленно резюмирует девчонка и, в какой-то момент, проходит: всего лишь неприятная стычка ведь, что такого.
Мама и остальные агенты Овервотч встревают в настоящие переделки, рискуют жизнью, взять того же Джесси, а она... детский сад!

Вот только даже в номере Маккри не отступает, беспокойно пытается помочь, будто бы что-то действительно страшное случилось. Фарье это кажется трогательным и даже смешным: крутой Джесси возится с ней, как с маленькой. Даже задевает обидой - опять как с маленькой.
- Джесси! Не смей извиняться, пожалуйста! Ты мне помог и всё быстро решилось. Я сама должна была разобраться и не вляпываться в проблемы, не знаю, как так получилось.
Девушка осторожно поводит головой и откладывает растаявший сверток на столик - мокрой холодной ладонью касается лба мужчины, улыбается ему.
- Ну, перестань, пожалуйста. Ничего не случилось плохого. А ты повел себя как настоящий рыцарь. - Всё равно взгляд Маккри какой-то странный.
Сердце колотится и без того, но девушка подается навстречу, почти наивно касаясь губами щеки мужчины: колется.
- Спасибо тебе. Больше не будет ничего опасного. Обещаю. - Ладонь с его лба уходит на воротник футболки.
"Странно всё... так странно."
- Ты только не бойся за меня, пожалуйста. - Отдаляясь, шепчет девушка, пытаясь не отводить взгляд.

+1


Вы здесь » Overwatch: Born Again » Флешбеки » I know what you did last summer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно