правила сюжет гостевая хронология нужные персонажи
12.09.2018 - Официальное открытие ролевой. В честь этого в течение месяца, до 12 октября 2018 г. все персонажи проходят по упрощённому шаблону анкеты.
09.09.2018 - Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.
Точка начала игры: 1 ноября 2076г.
Прошло полгода с того момента, как агенты получили сообщение Уинстона. Вновь созданная организация пытается максимально скрытно противодействовать "Когтю", чтобы не привлекать к себе внимание общественности.

Overwatch: Born Again

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Overwatch: Born Again » Настоящее » Pride goes before a fall


Pride goes before a fall

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата: 30.11.2076
Место действия: Гибралтар, Бывший наблюдательный пункт Overwatch
Участники: Hana Song, Genji Shimada
http://s7.uploads.ru/uZ9QN.jpg

Отредактировано Hana Song (2019-02-22 10:55:36)

+1

2

Игра с Гендзи в кошки-мышки уже порядком надоела, а самое обидно, что Хана никак не могла понять как тот к ней относится. С одной стороны он пишет ей письма и просит лишний раз не рисковать, при этом совершенно не сопротивляясь, когда киберспортсменка решает чмокнуть его или обнять, иногда ей даже кажется, что киборг неровно к ней дышит. А с другой...с другой иногда он делает все, чтобы она была уверена, что ее избегают.
А потому, когда небольшая чаша терпения переполнилась, Сонг решила потребовать объяснения. И вот, подловив знакомого, она решает не церемониться.
- Гендзи! - Девушка вцепляется в локоть киборга как ей кажется мертвой хваткой и не намерена так просто его отпускать. - Я хочу ответов. Мне эти игры в "привет Хана, не подходи ко мне, мне нравится когда ты меня обнимаешь" надоели. У меня сейчас должна быть тренировка. Присоединишься? Если я смогу тебя победить, ты снимаешь маску и объясняешь, что это вообще все значит!
Сонг разжимает пальцы и резко разворачивается, направляясь в зал, где ее уже ждала меха. Не согласится...ну, его выбор. Тогда киберспорсменка просто вычеркнет его из списка "обязательно поздравить на рождество". Почему? Потому, что считая себя человеком достаточно открытым, она бы очень хотела видеть в своих друзьях того же. А о каком откровении может идти речь, если ты ни разу не видела его глаза?
Когда-то папа сказал, что нельзя требовать от людей того, на что не способна ты сама. И даже в этом случае иногда люди могут просто не захотеть пускать ее в свою зону комфорта и в этом случае давить на человека бесполезно. Но в этот раз Хана не желала слушать обычно весьма действенные советы. Как минимум потому, что она-то уже давно впустила Гендзи в свою зону комфорта и, как думала сама, вполне справедливо, ожидала того же с его стороны. А каждый раз натыкалась только на маску. Которая вроде как должна бы и сниматься, разве нет?
Девушка лежала на мехе, жуя жвачку и копаясь в карманном компьютере, а когда дверь полигона открывается, она нехотя отрывает взгляд, чтобы обнаружить, что он все-таки явился.
- Если проигрываешь ты, я хочу знать для чего эта броня и кто под маской. - Отзывается она, стараясь, чтобы в голосе звучало как можно больше металла. - Если я - оставлю тебя в покое и больше не пристану.
Девушка легко соскальзывает с мехи и приземляется прямо перед защитным стеклом своей новенькой Токки.
- Обещаю не использовать саморазрушение. - Губы даже трогает едва уловимая улыбка, как напоминание о том спасении.

+1

3

В своё время Гэндзи проводит дни, часы и недели, пытаясь научиться перестать испытывать гнев, которому, кажется, нет конца и края, и стоит лишь позволить хоть капле выплеснуться – и он накроет с головой, заставит тонуть. Гэндзи делает успехи – приходится найти в себе много сил, чтобы избавить свою душу от боли и ненависти, осознать, чего стоил другим его путь, выведший на крутые вершины непальских гор, и простить себя за это – и он может идти дальше.
Гэндзи холодно-спокоен и когда Хана предлагает ему поединок. Странно, но он не чувствует даже смятения – хотя выбора, что ему дают, на самом деле не существует.
Он влюблён. Сейчас эта мысль, успев окончательно оформиться, уютно устроилась среди всех остальных, занимавших голову киборга и требовала к себе не больше внимания, чем другие. Гэндзи нравилось проводить время с Ханой – это была возможность насладиться собственным чувством, не требуя ничего взамен. Он не искал взаимности и даже объятия девушки воспринимал как проявление её дружелюбия ко всем. На самом деле, научившись некоторой сдержанности и приняв своё обособленное от жизни обычных людей положение, претендовать на что-то он считал нерациональным мечтательством, да и не сильно-то от этого страдал. Это казалось ни к чему ни ему, ни Хане.
- Конечно, - только и вздыхает он, хотя понимает: на этом всё и закончится, что бы ни произошло в стенах полигона. Нет, Шимада это не назвал бы несправедливым. Хана имеет право знать, кто её окружает, если это окружение давно вышло за рамки формального ''Спасибо, что вытащил меня''. Другое дело, что киборгу было проще и комфортнее оставаться странно одетым человеком. Броня, под которую Хана захотела заглянуть, помимо очевидных функций, была ещё и надёжной стеной между ним и остальным миром, для взаимодействия с которым было вовсе не обязательно посвящать его в тайну, которую та скрывает. Только желание девушки неудивительно и в чём то даже закономерно: вопрос был не - произойдёт это или нет, а когда оно произойдёт.
Он входит на импровизированный полигон – который даже словом этим не получается назвать. Пункт наблюдения точно не был заточен под поддерживание в форме отряда. Но в последнее время дела шли чуть лучше, и у них даже появилось несколько тренировочных роботов.
Впрочем, сейчас в них не было необходимости. Дверь за спиной с тихим механическим шипением закрывается. Гэндзи молчит, принимая правила. Они довольно просты, если закрыть глаза на маленькое обстоятельство: он в любом случае проиграет.
- Хорошо, - холодно отвечает дракон, словно не поняв шутку. Замерев, ждёт, пока девушка уберёт гаджет и займёт место внутри новой мехи. Интересно, как она себе это представляет? Гэндзи видел, на что способна эта штука, да только на его стороне всё ещё оставались скорость и ловкость, с которыми неповоротливая меха едва ли сможет тягаться. Впрочем, было похоже на то, что ему действительно просто предлагают что-то вроде выбора. Вступит в бой или нет. Насколько бережет свою тайну?
Гэндзи поднимает голову, глядя куда-то словно сквозь меху. Сильно. Он не готов. Делает молниеносный рывок мимо неё, становясь позади, на отдалении от робота.
- Там нет ничего, что ты на самом деле можешь хотеть видеть и знать, - голос звучит ледяным спокойствием – Шимада сам с трудом бы его узнал, если бы услышал со стороны. Миг – и он оказывается с другой стороны, - Хочешь правды? – с горечью добавляет дракон и вздыхает: - Я никогда не желал тебе зла, Хана. Но, когда пытаешься открыть запертую дверь, лучше заранее узнать, готова ли ты к тому, что ждёт тебя за ней.
Шимада легко взбирается по стене и прыгает – прямо за боевого робота, цепляясь пальцами за выступы на задней части кабины. Он слишком поздно понимает, что злится. Злится так, как не злился со времён до своего путешествия в Непал. Не на Хану, не на прошлое, на то, что в кои то веки всё не может быть..чуть проще?
Даже не до конца понимая, что своими руками сейчас уничтожал нить надежды на то, что призраки его прошлого, на молчаливое присутствие которых сам Гэндзи не обращал никакого внимания, не станут приветливо махать руками Хане.
Дракон шипит и плюется от ярости, срывая когти и зубы о щель в зелёной обшивке, в которой угадывался люк, в попытке защитить тайну, заложником которой он был. Возможно, Хана затеяла это всё вместо невинной просьбы, чувствуя, что на неё-то он не согласится, но шутки и не начинались. Условия ультиматума таковы, что он в любом случае потеряет то, что терять не готов.
Короткий клинок наконец цепляет откидную часть мехи, резкое нажатие – и тот нехотя поддаётся. Шимада запускает пальцы в образовавшуюся щель и, не испытывая никакого сожаления по отношению к протестующе скрипнувшим механизмам, открывает люк.
Миг – и девушка оказывается снаружи.
Кажется, вызов закончен, а его мнение выглядит предельно прозрачным? Гэндзи знает: Хана тоже не шутит, и теперь..как она сама выразилась, оставит его в покое. Уйдёт.
Наверное, это было правильнее, чем напоследок взвалить на неё ещё и груз своего прошлого. Шимада отступает назад, показывая – он не держит Хану здесь. И так небольшой зал словно сужается до расстояния трёх шагов, разделяющих его и девушку.
Гэндзи не хочет, чтобы она ушла. Выпущенный из руки клинок с металлическим звоном падает на пол.
- Хана, подойди ко мне. Пожалуйста.

+1

4

Девушка взбирается в меху и даже обижается: он настолько хочет спрятаться от нее? Мог же просто вот сейчас снять маску, тут и нет никого. Неужели за столько времени она ни на шаг к нему не приблизилась? Неужели он готов буквально с ней воевать из-за...этого? Хана закатывает глаза громко фыркая. Ну что же, если ему так не хочется снимать свою маску или хотя бы сказать почему нет - он может наслаждаться ей сколько угодно.
- В фильмах после таких вот фраз, Гендзи, говорящий взрывает бомбу, сносящую целый город. - Зло отвечает киберспорсменка, запуская интерфейс мехи и фокусируя прицел.
И все же, раз все это затеяла изначально Хана, надо хотя бы сделать вид, что она все еще не потеряла всякое желание узнать что он скрывает. А потому она даже пытается бороться с Гендзи, правда вот, совершенно не учитывая одну простую вещь - меха была очень маневренной, в сравнении с омниками, с которыми ей приходилось воевать. А вот если сравнивать с Гендзи - киборг перемещается уж слишком быстро и, едва она успевает обернуться - зеленым бликом он уже оказывается снова за спиной.
- Ты что, боишься меня? Что такого я тебе могу сделать если просто увижу твои глаза?! - Шипит она, резко меняя траекторию мехи в попытке скинуть противника с Токки.
А затем все происходит уж слишком быстро - кажется, он прыгнул прямо на меху. Сонг запускает ускорители, пытаясь сбросить его с себя, но вот люк сзади жалобно скрипит, нехотя поддаваясь и что-то, а вернее, кто-то хватает ее за щиколотку. Вообще-то механизм мехи имеет достаточно удобный способ покинуть машину в случае необходимости, но когда тебя пытаются насильно вытащить через сломанный люк, волей-неволей испугаешься.
Сонг пискнула, хватаясь за пистолет, скорее, рефлекторно, потому, что ее учили, что оставаться без оружия нельзя. И это вбито уже на уровень инстинктов.
Вот она оказывается на полу и без промедления наставляет пистолет на противника. Ну уж нет, мехи он ее, может быть и лишил, но сдаваться она не собирается.
- Да что с тобой такое? Что такого ты боишься мне сказать, что готов вот на это вот?! - Выкрикивает девушка, кивая в сторону разодранной мехи. Люк теперь придется чинить и обшивку тоже. Да и краску обновлять, стараниями киборга. - Что, по-твоему, в тебе такого, что я не смогу принять? Ты правда думаешь, что что-то способно изменить мое мнение о тебе?!
Злой, страшный дракон, очевидно. Тот самый дракон, который так остервенело вгрызался в металл буквально несколько минут назад. Без ответов она отсюда не уйдет. Не хочет снимать - расскажет.
Но Гендзи замирает и даже роняет клинок, вынуждая Сонг опустить пистолет и непонимающе уставиться на противника. Это...что, признание поражения?
Она медлит всего мгновение, но все таки выпускает из рук пистолет, тут же повисший на ремешке, стягивающем запястье, медленно подходит все еще с недоверием посматривая на приятеля.

Отредактировано Hana Song (2019-02-25 17:02:01)

+1

5

Секунды тянулись, как вечность, пока Хана решается подойти. До Гэндзи же только начинает доходить, как это выглядело для девушки. В груди неумолимо жжёт стыдом – за свою вспышку, за годы, в течение которых Гэндзи чтил Учителя - и чего стоит это время? Покореженного люка мехи – за испуг девушки, которую дракон меньше всего хотел бы напугать или обидеть. Но отступать уже было некуда.
- Да, Хана, - тихо произносит он, глядя на кореянку сверху вниз – почему-то только сейчас ему бросилась в глаза значительная разница в росте. Как он раньше не замечал? Видимо, свою роль сыграл контраст: маленькая Хана сейчас была смелее него, - Я боюсь. Боюсь, что здесь – не фильм. Что недостаточно иметь в себе такие качества, которые толкают тебя на жертвы ради чужого благополучия, чтобы считать, что ими обладают все. Это – очень обманчивое ощущение. Да, боюсь, во мне достаточно того, что может быть сложно принять. Особенно – кому-то вроде тебя.
Шимада медлит, прежде чем осторожно протянуть руки к Хане и ухватить ту чуть выше локтей. Мягко спускается до запястий, кладя свои ладони поверх её и тянет чужие руки к себе. Чужими же пальцами нащупывает за углами челюсти механизм. Визор, моргнув напоследок, гаснет, и с коротким тихим шипением лицевой щиток послушно отделяется от сложной единой системы, давно ставшей для киборга второй кожей.
Сам Гэндзи его не касается. В чем-то надеясь, что Хана вдруг отступит, в чём-то – давая ей сделать это своими руками. Чтобы потом некого было обвинять в своей упрямости.
- Снимай, - не без ноток давления в голосе бросает Гэндзи.
Кровь гулко отбивает ритм в виски, пока киборг впервые смотрит на девушку не через визор. Отсутствие этой части брони, без которой Шимада уже отвык показываться кому-либо, заставляет чувствовать себя беззащитно. Он молчит, не считая нужным что-то пояснять: Сонг всё видит сама. Даёт ей короткую паузу.
Можно сколько угодно прощать, смиряться, находить, постигать. Всё это влияет лишь на внутреннее состояние. Но никуда не деться от того, что то, как выглядит Гэндзи в чуде современной инженерии, собранном бывшим Овервотч, для мира, в котором соседствуют люди и разумные машины, было даже привычнее, чем – без. И – от того, что вряд ли двадцатилетняя девушка действительно будет ждать, что под нежеланием спасителя остаться неизвестным кроется реальная причина.
Долго прямой взгляд Гэндзи не выдерживает. Отводит глаза, отворачивает лицо. Говорит – с левым плечом Ханы.
- Ты хочешь знать, кто я, для чего эта броня, что всё это значит? - киборг по памяти выдаёт Хане её же вопросы. Слова звучат тихо, но отчётливо. Несмотря на внешнее спокойствие, внутри Гэндзи только не мечется, чувствуя как запахло гарью от занимающегося моста. Конечно, он не считал, что только одной демонстрацией Хане своего лица – каким бы оно ни было – поставит точку их общению. Но тут могло быть только две возможности – остаться странно одетым человеком, о котором она знает только имя и несколько случайных фактов, либо выкладывать всё. В том числе и то, что вряд ли понравится хоть кому-то, - Ты помнишь замок, Хана? Замок, куда я провёл тебя в нашу первую встречу? Там был мой дом. Там меня учили чести, ставя её во главу всего. Я смотрел на своего отца и не мог представить человека, достойнее него. Помню, как позже даже чуть не кинулся на одного парня, что прозрачно намекнул на моё заблуждение. Видишь меня? Я – лучший пример того, какой чести меня учили. Но, знаешь, тогда это было не так очевидно –  мафиозный клан и общество имеют разные взгляды на понятие чести. И, если ты думаешь, что это ничего не значит... Правительство Кореи могло быть чуть дотошнее в поисках информации о том, куда и к кому направляют своих бойцов, и без труда бы нашло, чем я занимался в Овервотч. Я делал много того, что не красит агента миротворцев. Не горжусь этим, но делал. А после – незадолго до развала – ушёл. Потому что в действительности миссия Овервотч была мне безразлична. Я выполнял работу, для которой гожусь лучше всего. То, к чему меня всегда готовили. И после я потратил годы на поиски прощения; мне удалось принять то, кем я был – но это не меняет ни моего прошлого ни его моральную оценку. А броня – это всего лишь броня. Надеюсь, на этот раз ты поверишь мне на слово, что лучше так, - Гэндзи не пытается сделать правду мягче, нарочно опускает обстоятельства. Их не существует, когда речь заходит о людских жизнях, которые киборг в своё время отнимал, не задумываясь, с лёгкостью, будто был для того рождён, пытаясь заодно унять этим собственную боль.
Нет, ищущий правды, должен получать её такую, какая она есть – жёсткую, хлёсткую и без ненужных деталей, которыми будут являться все попытки оправдать прошлые поступки.
- Это значит, Хана, что твои вопросы имеют не те ответы, которые ты хотела услышать.

+1

6

Страшно? После его выходки с мехой - еще как. Он всегда казался таким сдержанным и спокойным, что такая вспышка гнева совершенно не вписывалась в представление киберспорсменке о своем приятеле. Казалось, его невозможно вывести из себя, на деле же...одна просьба и он готов буквально крушить все на своем пути.
Девушка сощурилась, но позволила взять себя за руки и, когда пальцы коснулись незаметных поначалу кнопок, задействовав одному создателю брони и Гендзи известный механизм, мысленно готовилась к чему угодно. К удивлению Ханы визор гаснет, а маска, кажется, отъезжает.
Значит, все таки снимается и вроде бы даже без каких-либо последствий для самого японца, никакой разгерметизации или чего-то такого. Неужели нельзя было просто...рассказать обо всем? Без всяких таких вот представлений.
Сонг подчиняется, аккуратно перехватывая маску и...признаться, она уже морально готовилась к самому худшему, вплоть до смотрящих пустых глазниц, а то и полному отсутствию носа или челюсти, но... Нет, вполне очевидно, что ему довелось пережить страшное и шрамы были весьма красноречивым свидетельством.
- Гендзи... - Продолжить она не успела, киборг начал рассказывать и, кажется, всерьез ожидал, что все это должно как-то поменять ее мнение, вон, даже взгляд отвел. Бывшая киберспорсменка поджимает губы, но глаза не опускает. Чего он ждет? Что она развернется и убежит? Только потому, что когда-то там он пришел в Овервотч не потому, что хочет увидеть мир во всем мире?
- Овервотч был расформирован семь лет назад, - осторожно произносит она и легким движением заставляет его повернуть голову, чтобы поймать взгляд. - Семь лет назад я ходила в школу и грезила о том, что буду зарабатывать деньги, играя в игры, что мной будет гордиться папа-киберспорсмен. Думала ли я, что мне в восемнадцать выпадет шанс защищать родной город? Нет. Думала ли я тогда о том, что должна что-то сделать для других? Нет. Верю ли я что люди меняются? Я в этом уверена.
Хана заглядывает в его глаза, пытаясь уловить, понял он ее мысль или нет. Остается только надеяться, что он не истолкует ее слова неправильно. Но в сущности...мафиози не вмешиваются в подобные авантюры как возрождение миротворческой организации, если им ничем это не сулит, верно? И маловероятно, что мафиози будет спасать кого-то вроде пилота МЕКА без выставления счета. Он же буквально растворился после того визита в больницу и ни слова об ответной услуге или хотя бы денежном вознаграждении - ничего.
- Ты боишься, что мир вокруг не способен принять тебя таким, какой ты есть, что я не способна... - Почти шепчет девушка, так и не убрав руку с щеки киборга. - Но ты сам не позволяешь мне это сделать.
Кажется, она слишком сильно сжала маску потому, как пальцы начали мелко дрожать. Киберспорсменка подтягивается, второй рукой обнимая Гендзи за шею, чтобы легче было дотянуться, и едва, почти невесомо касается его губ своими.
Наверное, стоит сейчас прикусить язык и дать ему время привыкнуть к тому, что больше прятаться за маской у него не выйдет. Как минимум сейчас. Но почему-то сама мысль о том, что Гендзи вдруг решил, что его внешность отпугнет ее обижала. Настолько, что хотелось разреветься прямо здесь. Неужели она в его глазах...такая? Хана качает головой.
- Поверить не могу, что ты хоть на минуту допустил мысль, что я настолько поверхностна. - Выпаливает она и вкладывает маску в руку киборга, после чего резко разворачивается и направляется к двери.

+1

7

Гэндзи неподвижен, словно статуя. Давно он не чувствовал себя настолько беззащитным – когда долго скрываешься за непроницаемым щитком и визором, не выражающим ничего, это накладывает определенный отпечаток. За долгие годы странствий в поисках себя, Шимада пришёл к одному: с собой проще, чем с другими.  Можно, пройдя определённый путь, примириться с чем угодно – включая тот факт, что не совсем уж ты человек, включая всё то, что делал сам, своими руками. Гэндзи помнит то чувство вины, когда собственная боль начала уходить, а понимание чужой – только возвращаться, опережая при этом все те многие вещи, которым его научили омники в Непале. Так вот было всё ещё сложно представить, как говорить о своём прошлом открыто другим людям. Философская мысль о гармонии с собой принадлежала только ему – вряд ли было можно претендовать на то, чтобы кто-то другой её разделил. В отшельничестве и заключается немалая часть этой самой гармонии – легче не лезть туда, где всё равно тебя не примут. Оставаться странно одетым парнем – не то омником, не то человеком – пусть в сопровождении чужого любопытства на улице, но без личных контактов: благо, люди обычно боятся того, чего не понимают и не могут объяснить.
Сейчас же что-то в системе тщательно выверенного внутреннего равновесия давало сбой. Жизнь к такому не готовила – не могла готовить. Принять себя таким, каким стал киборг – значило, принять и новое, совершенно иное существование, уровень и способ общения с окружающими. Из зоны принятого комфорта ему пришлось выйти – вернее, его ультимативно вытряхнули, словно испуганного зверя их тёмной уютной норы, заставив щуриться от света пытаясь понять, что же делать дальше. Гэндзи невидящим взглядом сверлит ровную серую стену полигона, смотря поверх макушки Ханы. Едва заметно дёргается, когда тёплая ладонь касается покрытой старыми шрамами щеки. Они будто снова начинают гореть.
Дракон, слушая монолог кореянки, с горечью понимает, что та по-своему истолковала его слова. Дело ведь не в том, кто кем был и как изменился. В том, что есть вещи, выходящие рамки привычного добра и зла, но вынуждающие с ними считаться. Ему очень хочется сделать шаг назад, лучше – вернуть лицевой щиток брони и уйти. Вообще-то, Шимада не просил пытаться дать оценку его действиям. Лишь указал на то, что в мире, где вчерашние подростки самоотверженно защищают города, миротворческие организации могут эти самые города убивать – во имя великой цели, разумеется. Было наивно рассчитывать, что разум Ханы тут же не сыщет оправдания – хотя бы вот такого: меняются же люди!
Слишком мало ей было нужно, чтобы с удивительным упорством видеть в Гэндзи что-то хорошее. В то время, как всё, что он оставался способным делать – это драться, а свои знамена он считал серыми: против назревающей бури, но со спорными методами борьбы. Почти ничего не изменилось за восемь лет.
Конечно, много деталей нарочно упущено. Хане, которая одной ей понятной цепочкой дошла от рассказа Гэндзи о своем прошлом к аналогии с историей своей, в которых связи как у цветка сакуры в саду замка Ханамуры и омнического кризиса – оба на планете Земля – совершенно ни к чему их знать.
Это что, поцелуй?..
Гэндзи чисто механическим движением пальцев перехватывает вложенную в руку часть брони, почти не ощущая этого действия – происходящее выбивает землю из-под ног. Удаляющиеся шаги отзываются в сознании гулким эхом. Шимада не оборачивается.
- Одиннадцать лет назад я сказал, что готов на всё, лишь бы снова ходить, - глухо произносит он, - Обменял много чужих жизней на свою. Не был заложником обстоятельств, не преследовал этим благую цель. Пошёл на сделку – и честно выполнил свою часть. Люди, возможно и меняются, а вот свершившееся непреклонно. Моя история – это не то, что можно рассказать, сидя под цветущими деревьями в старом замке. Я считаю, что мир, да кто угодно может её не принимать. Это только моё бремя. Я не вправе пытаться переложить его на кого-либо ещё.
Гэндзи не останавливает кореянку. Звенящая в её голосе обида режет стеклом, киборг с усилием сглатывает, пытаясь остановить уже себя – помогает. Взгляд падает на покорёженный люк мехи.
Пусть это, должно быть, больно, но Шимада не будет против такого финала недолгой истории. Он убеждает себя в том, что несмотря на всё, так – лучше. Пусть чёрное и белое в представлении Ханы не торопятся сливаться в грязно-серый, разница между которыми лишь в оттенке. Насколько помнил из своей прошлой жизни Гэндзи, два цвета понятнее одного.
Лицевой щиток возвращается на место. Минуту спустя о случившемся на полигоне поведала бы только меха, которая так недолго находилась в строю.
Если бы могла.

+1

8

Девушка замирает перед самой дверью. Мгновение борется с собой, чтобы не вернуться и не потребовать объяснений. Хватит. Сейчас сказано и сделано достаточно. Она только бросает беглый взгляд на покореженную меху и отмечает про себя, что ее стоит быстро вернуть в пригодное состояние.
Время. Говорят, что время лечит. Насчет этого киберспортсменка не была уверена, но вот, что со временем, прокручивая произошедшее в голове, ты понимаешь где, наверное, стоило среагировать подругому. Не так резко. Или, может, не столь эгоистично? В конце концов, это, наверное, тяжело, долгое время жить, никому не позволяя заглядывать под маску. Буквально.
И в какой-то момент все-таки пришло осознание одного простого факта: он ведь ни слова не сказал о ней. Так с чего она решила, что тот намеревался ее обидеть? И потом начались поиски. А Гендзи, кажется, словно бы назло избегал ее.
И тогда в ход пошла тяжелая артиллерия - Хана просто наведалась к Уинстону с горящими глазами и требованием рассказать о бывших героях Овервотч. Разумеется, больше всего вопросов было про Гендзи и...все-таки ученый проговорился. Сначала ей удалось узнать о фамилии, а потом и о двух происшествиях в замке Ханамура - смерти младшего сына бывшего главы клана. И (это уже удалось выяснить воспользовавшись хорошими отношениями с начальством) о таинственном исчезновении больших шишек из клана Шимада. А когда оказалось в итоге все слова вовсе не красочная метафора…в общем, Сонг твердо решила достать киборга где бы тот ни был.
Сначала решила дождаться того в комнате, но…каким-то чудом уснула до его прихода, а проснулась закутанная в одеяло и совершенно одна. И вот теперь терпение киберспорсменки лопнуло.
- Афина! Где сейчас Гендзи? – Зевая спрашивает девушка, ожидая услышать что-то вроде «направлен на задание». Куда бы еще он мог сбежать? Но нет, вопреки ожиданиям искусственный интеллект торжественно объявила, что агент медитирует. И, хотя было неразумно вот так прерывать его медитацию, Хана затребовала точное местоположение.
И, конечно, выше киборг залезть не мог. Вместо того чтобы, скажем, спуститься вниз к воде, он буквально влез на уступ, где едва бы мог поместиться кто-то еще. Издеваешься, да?
Сонг зло скрипит зубами, но принимает решение взобраться туда чего бы это не стоило. Зря что ли капитан гоняет их по скалодрому? Лезть приходится гораздо аккуратнее и внимательнее, в этот раз не было страховки, да и Гендзи в своей медитации далеко не факт, что заметит ее. Долго, с упрямым пыхтением и непереводимыми корейскими ругательствами, киберспорсменка всё-таки влезла на уступ и усаживается на краю.
Сражаясь со скалой, она и не подумала о том, что скажет ему оказавшись лицом к лицу. Если, конечно, это можно так назвать.
Девушка поджимает губы, глядя на мелкие царапины на руках – перчатки она, конечно, взять не додумалась.
- Гендзи, я… - Едва отдышавшись начинает Хана и закусывает губу. Нет, так не пойдет. Она хочет видеть его глаза. Сонг почти прижимается к киборгу, пытаясь нащупать удерживающие маску крепления. Аккуратно перехватывает лицевой щиток едва тот отцепляется от маски. – Привет?
Она снова смотрит в эти глаза и совершенно теряется. Что она собиралась сказать? Что не может винить его за прошлое?
- Я…эм… - Пальцы вцепляются в маску, но взгляд она не отводит. Слишком долго ей хотелось увидеть его лицо. – Хотела поговорить?
Она ловит себя на этой вопросительной интонации и качает головой.
- Хотела сказать, что… Глупо судить нож по тому, что он резал год назад. Когда тебе понадобится нарезать хлеб, ты не будешь думать, что резал этим ножом раньше, ты просто возьмёшь его. Я вижу тебя сейчас и вижу человека, который закрыл себя в этой броне. И…просто хочу, чтобы ты знал, что мне не важно что ты делал и какие у тебя были мотивы. Потому, что мне нравится Гендзи, который играл со мной в зале, который сражался со мной вместе с омником, хотя мог этого не делать, который забавно замирает, едва я касаюсь его маски и…очень надеюсь, что когда-нибудь ты расскажешь мне свою историю и мне не придется жертвовать мехой ради этого. И, пусть сакуру мы здесь не найдем…я могу тебе обещать, что ты меня не напугаешь.

+1

9

К хорошему, говорят, привыкают быстро. В случае Гэндзи это было не совсем так. Вернее - не настолько быстро. Прибытие Ханы на Гибралтар хоть и было событием значимым, но, в целом, кажется, киборг в принципе был слишком убеждён в том, что не может считать себя частью чего-то. После случившегося он быстро пришёл в себя, отбросив гнетущие мысли и, ставя спокойствие кореянки куда выше собственных желаний, о которых - ну будем честны - даже думать без ироничной усмешки не получалось, склонялся к тому, что не так всё плохо. Да, не стоило её так пугать. С другой стороны, если это станет лишней причиной для того, чтобы Хана решила, что в её жизни достаточно интересного и без киборгов с мрачным прошлым и неопределённым будущим - может быть, оно того и стоило. Было стыдно - за меху. И жаль - потому, что только появившееся в его существовании нечто прекрасное, бесследно упорхнуло, словно птичка, севшая на плечо, которую он, почти не дыша, пытался заставить посидеть подольше. Одно было ясно: когда-то пичужка улетела бы всё равно.
Однако со стороны японца эгоистично претендовать на что-то даже если забыть о том, как тот себя повёл на полигоне - хотя мысли не уставали относить Гэндзи к короткому, невесомому поцелую. Здравомыслие же ненавязчиво подсказывало списать его на чужую импульсивность. Шимада не хотел этого делать.
В остальном, всё вернулось на круги своя. Это было просто - правда, гостем на базе в Гибралтаре киборг стал редким, полагая что на глаза Хане попадаться теперь не стоит. Возвращался на наблюдательный пункт поздно вечером - либо вообще не покидал свою комнату.
Нельзя сказать, что дракон не тосковал. Но не ощущал желания как-то всё исправить. Не в последнюю очередь потому, что ни разу не допустил мысли о том, что его привязанность к Хане может во что-то вылиться. Отсутствие привычки тешить себя надеждами сейчас избавляла от массы трудностей.
Казалось бы, история окончена, но...
Гибралтар удивительно живописен. Бесконечное синее небо над головой и неспокойные воды пролива у скалистого подножия полуострова. Гэндзи нравится здесь. А ещё он знает, что его ищут. Поэтому и забрался туда, где найти его будет не так легко, а потому, может, спящая в его комнате Хана бросит эту затею.
Честно говоря, Шимада сам не понимает, какие чувства испытал, обнаружив у себя кореянку. Едва ли она пришла высказать презрение к услышанному днями ранее. Наверное, в большей степени - радость. Приправленную изысканным букетом разочарования, отрицания и вины. Возвращаясь к началу всей этой истории, Гэндзи начинал продумывать о том, что самым правильным было бы не ввязываться в неё вовсе. Его маленькая слабость, заключённая в устаревшие бумажные письма, в какой-то момент зашла слишком далеко. Неожиданно - но в свое оправдание дракон отмечал, что обычно судьба не балует случайными встречами больше раза.
Самым обескураживающим в этой ситуации было то, что она умудрилась всколыхнуть в душе киборга мутный осадок из чувств, от которых тот годами пытался избавиться. Возведя борьбу с ними в особый вид искусства и одержав победу в ней, Гэндзи был совершенно не был рад старым врагам.
Любая проблема требует решения. Решения требовала и сложившаяся ситуация. Шимада пока не мог придумать лучшего: в догонялки с Ханой он играть был не намерен и думал, что находиться на базе как можно меньше хватит для того, чтобы произошедшее навсегда осталось в стенах полигона, с другой стороны, чтобы оставаться полезным Овервотчу, ему стоит находиться на Гибралтаре. Пока что меньшую проблему он решить не мог, и перешёл к большей: своему пошатнувшему эмоциональному равновесию.
Сначала Гэндзи не поверил, услышав возню и осыпающиеся под чужими руками мелкие камешки. Потом - поборол свое желание вскочить и помочь. Как вести себя теперь, он не знал, не знал, чего вообще сейчас ждать. Можно в очередной было поблагодарить услужливо скрывающий заинтересованный взгляд визор. Внешне – Шимада не шелохнулся, словно вовсе не заметил появления Ханы, находясь глубоко в себе.
- Привет? – не скрывая удивления, повторил он с той же вопросительной интонацией. Ждёт – что дальше. Пока ему сложно предпринимать какие-то действия: не понимает, к чему всё идёт. Вернее – где-то глубоко внутри – конечно, да, догадывается, надеется, но не знает, что с этим делать.
Он опускает глаза на середине монолога.
- Это всего лишь вопрос удобства. Моего и чужого, - отвечает он ровным голосом, - Не нужно тебе было забираться сюда, Хана. Ты могла сорваться.
Шимада медлит. Думает. Ему не кажется разумным продолжать этот разговор и – пока – хватает самообладания его не продолжать.
- К тому же, - неожиданно добавляет он, - Я даже не совсем человек, - киборг наконец решает сменить медитативную позу и вытягивает правую руку, заводя её поверх плеч Ханы, чтобы сидящая чуть впереди девушка могла видеть кисть. Делает ею лёгкое движение и между пальцами послушно оказываются три сюрикена. – Я практически всё тебе рассказал. Эта часть истории относится к прошлой жизни – хорошо это или плохо, но отголоски её событий мне приходится нести в настоящей, - справедливо считая себя не очень хорошим рассказчиком, Гэндзи медлил, забив паузу ещё одним коротким рывком кисти – чтобы загнать сюрикены обратно в пазы кибернетической руки - Есть в ней один нехороший конфликт, участником которого я стал, один талантливый хирург, один мудрый омник, - короткая, неуверенная улыбка, - И один человек, который не может себя за неё простить. Поэтому я тут –  ведь я давно простил его. Я надеюсь, что когда-нибудь он тоже окажется здесь и сумеет найти верный путь.
Гэндзи ждёт. Даёт время Сонг обдумать всё.
- Прости за… За меху. Я был бы рад всё исправить, но не смогу.

+1

10

Так он, что же, выходит, не злится на нее? Ни за то, что влезла в душу, ни за все остальное? Хана улыбается, как, пожалуй, улыбалась в их первую встречу в Ханамуре. Широко и открыто, смешно сощуриваясь. Словно бы совершенно ничего не произошло и ее не смущает ни внешний вид ее знакомого ни тот факт, что находятся они на уступе, куда тот влез ради медитации и, очевидно, подальше от упрямой кореянки.
- Мы, герои, народ живучий! – Упрямо отзывается она и подмигивает киборгу, гордо демонстрируя поцарапанные ладони. Веселость, впрочем, тут же испаряется, едва только Гендзи упоминает о своем прошлом. Взгляд цепляется за механизм, вкладывающий между пальцев сюрикены и Хана поджимает губы. Наверное, это было тяжело. В один миг понять, что не способен на такое, казалось бы, простое действие как ходьба. Он ведь что-то говорил о том, что многое отдал за возможность ходить?
Сама она никогда не думала о том, что очередная стычка с омником например может оставить ей на память не просто пару тонких линий-шрамов, а куда более серьезные увечья. А ведь нужно-то всего ничего. Один киборг с катаной и металл мехи, жалобно скрипя, всё-таки позволит добраться до пилота. Может, об этом и не стоит задумываться. Страх за свою собственное благополучие – непозволительная роскошь. Особенно, когда от твоих действий зависят миллионы чужих жизней.
- У тебя очень красивые глаза…я это уже говорила? – Произносит она и чувствует как щеки заливает краска. Ей не так уж часто удавалось поговорить с кем-то лицом к лицу. В век развития технологий живое общение все больше заменяется видео чатами или голограммами. И, пожалуй, именно эта часть диалога теряется – ведь находясь к кому-то настолько близко ты не можешь сослаться на проблемы с техникой или с сигналом связи. И спрятаться в случае чего тоже не так уж просто.
Девушка поджимает губы, с плохо скрываемым интересом наблюдая, как сюрикены вновь исчезают там, где должно было бы быть предплечье.
- И насколько все..? Покажешь? – Киберспортсменка осеклась, опуская взгляд на маску, которую все еще сжимала в руке. – То есть…я хотела сказать…расскажешь? Когда…ну…сочтешь, что пора?
Кажется, теперь она покраснела до кончиков ушей. И надо же было такое ляпнуть!
Среди ее знакомых, настоящих знакомых, а не фанатов, были те, кто говорил, что она сохранила с себе эту очаровательную черту – детскую непосредственность. Сама же Сонг сейчас не считала эту свою особенность очаровательной. Скорее уж совсем наоборот. И, что самое страшное, сейчас она на полном серьёзе рисковала спугнуть Гендзи своей настойчивостью и провести еще несколько дней в попытках найти его.
Девушка виновато закусывает губу и только что буквально не хочет провалиться сквозь землю, цепляясь за первую же возможность сменить тему.
- О, меха…Дэхен ворчит, но выбора у него все равно нет. Пусть работает, практика лишней не будет. – Выпаливает она, но взгляд на Гендзи не поднимает.

+1

11

Гэндзи внимательно смотрит на Хану. На широкую, открытую улыбку. Пытается уловить хоть что-то, напоминающее то ощущение, которого он сейчас боится больше всего: чужая жалость по отношению к себе. О, это чувство в своё время заставляло дракона едва ли не захлёбываться собственным ядом и было едва ли не самым отвратительным, с чем ему пришлось научиться мириться. Эта и ещё одна мысль – о том, что Шимада всё же может быть просто неприятен девушке в своём состоянии – держала киборга в напряжении.
- Героям мало быть просто живучими, - серьёзно отзывается он, - Героям надо постараться быть более живучими, чем злодеи.
Он улыбается в ответ – сдержанно, неуверенно. Замечает, как щёки Ханы заливает краска, – кажется, не только Гэндзи чувствует себя не совсем комфортно. Тем не менее, делает вид, что не замечает насколько кореянка сконфузилась, будто не понял, в чем причина. Что-то, конечно, внутри него настаивало на необходимости вопроса «Когда сочту, что пора – что?», но смущение девушки ощущалось практически кожей. Шимада хочет каким-то образом снять неловкость, объяснить, что не только понимает любопытство Ханы, но и понимает его правильно – без двойного смысла и, более того, не испытывает от него каких-то неудобств. Совершенно забывает о мехе - сейчас этот момент кажется неважным.
- Я не думаю, что для таких вещей может наступить пора или быть слишком рано. От выбора момента для разговора тут не изменится ничего. Я не хотел тебя обманывать, но вышло так, будто это я и делал, - дракон медлит: да, это необходимый разговор, да, его момент ничего поменять не сумеет.
Но как об этом рассказать?
- Всё…плохо в привычном понимании. А я думаю, что способность выйти против огромного омника и суметь потом об этом рассказать – по-своему дар. Приходится считаться кое с чем. Но для меня это давно уже не плохо, для меня это – просто по-другому.
Мысли киборга возвращаются к тому самому поединку на побережье Кореи. Почему-то он постоянно забывает о том, что Сонг – солдат. Пусть умеющий смотреть на многие вещи проще, но всё же и сама она видела немало. Только вот воспринимать её как бойца Гэндзи так и не научился. Максимум – не давать ненужных советов и не опекать уж слишком сильно.
Настойчиво грызло опасение того, что в какой-то момент всё это даже для Ханы станет слишком. Выдавать такую информацию конкретно, напрямую, у него не поворачивался язык. Шимада отводит взгляд.
- Хана? – спрашивает он, пока ещё не придумав, что конкретно Гэндзи собирается сказать. Приходится молчать – импровизация в таких разговорах ему не даётся. Он смотрит на профиль Сонг, сидящей чуть впереди него, но всё равно – близко. Хотя и не так, как могло бы быть.
- Тогда, в Пусане, когда ты показала всему миру мощь отряда МЕКА, а мне – самоотверженность, которая хороша для всех, кроме тебя, я подумал: жаль, что я не могу остаться. Если ты не можешь обещать быть хоть немного осторожнее, значит, твою безопасность нужно кому-то доверить. Я не могу на что-то претендовать, но ты мне очень дорога, Хана-чан, - Гэндзи берёт руки девушки в свои, поверх плеча Сонг глядя на царапины, покрывающие её ладони и сжимает их в кулаки, - Просто позволь мне быть рядом. Герой из меня никакой, но защищать героев я могу, - Шимада слегка улыбается, на последних словах переводя монолог в шутливый тон.
Хотя вовсе не шутит. Просто обычно выбирает разговорам молчание. Забывается в том, чтобы не позволять себе лишнего, словно вовсе опасается спугнуть девушку; того, как она примет новые факты о нём. Позволяет себе податься вперед и обхватить плечи Ханы руками, осторожно прижимаясь щекой к её шее.
Признание получилось скомканным, неловким, будто первым в жизни. В каком-то смысле, наверное, так оно и было: научившись отлично разбираться в собственных чувствах и приводить их в порядок, дракон начисто разучился говорить о них с другими – всё это осталось в том далёком прошлом, что принадлежит будто не ему.

+1

12

Хана замирает, словно бы боится спугнуть Гендзи, как бы смешно это не звучало. Да разве его вообще можно напугать? Вот только…что если он опять решит, что не стоит включать в круг общения юной звезды киборга. Она смешно высовывает язык в ответ на «Хана-чан», вот уж что что, а это услышать от вечно хмурого и строго Шимады никак не ожидала. Почему-то именно таким он казался в ее отсутствие. Или, может, ей просто хотелось так думать. Что рядом с ней он другой. Может, вспоминает о своей прежней жизни?
Девушка смотрит на пальцы ниндзи поверх своих и в голове проскальзывает мысль что он, должно быть, гораздо старше, чем ей показалось изначально. И, как видно уж точно не просто фанат в доспехе. Эта мысль вызывает улыбку и киберспорсменка даже придвигается к парню, не удерживаясь от шутки.
- Только обещай не пытаться перевести пеня на здоровый образ жизни с ранними подъемами и всем вот этим вот. – Смеется она, переводя взгляд с собственных рук на Гендзи. Маску она ему все еще не вернула и, чего греха таить, будь ее воля – он бы ее больше не увидел. И уж точно не надел бы. – Объявим тебя фанатам как моего телохранителя? Не боишься поклонниц?
Снова смешок, всего лишь маленький укол прежде, чем девушка, пожав плечами, обращает внимание на открывающийся пейзаж и только что не охает. Теперь то понятно почему он выбрал именно это место. Киберспортсменка придвигается еще чуть ближе и устраивает голову на плече Гендзи.
- Так ты…не злишься на меня? – На всякий случай, интересуется она, крутя в руках маску, которая так долго скрывала его лицо. – Я…просто хотела во всем разобраться. Но в сущности…пришла к выводу, что не стоило на тебя давить и требовать ответа. Хотя, если честно, не так уж мне и важно в маске ты или без. Если, конечно, не будешь прятаться от меня.
Сонг снова высовывает язык, сощурив один глаз, оборачиваясь к Гендзи и чмокает его в скулу прямо там, где заканчивается броня. Теперь-то ему не спрятаться.
И в следующее же мгновение живот кореянки издает звук умирающего кита и Хана только что не вскакивает.
- Эй! Я не знаю как ты, но лично я сегодня без завтрака. А время уже у обеду. Выпьешь со мной кофе? – Незадумываясь спрашивает она и бросает беглый взгляд вниз. Еще ведь обратно спускаться.
Когда Сонг была маленькой, у ее родителей был пушистый рыжий кот, который, в свое время просто обожал сидеть на шкафах. Тогда эти шкафы ей выглядели настолько огромными, что сама мысль о том, что кот сможет туда залезть казалась невозможной. Но нет, каждый вечер усатый член семьи лениво взирал на нее из своего укромного местечка и только что не хвастался.
Почему-то сейчас в голову пришло сравнение именно с этим котом.
- Гендзи, ты ведь видел, что я сюда карабкаюсь, да?

+1


Вы здесь » Overwatch: Born Again » Настоящее » Pride goes before a fall


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно